ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектовПочемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Пётр ]
Вторник, 29 сентября 2009, 14:13

В связи с "производственной необходимостью" возникла потребность в объединении проектов в одну общую "базу":

1 - при наработке 20-25 проектов база на локальной машине начинает "притормаживать", а после "очистки" (оставляем 1-3 проекта) все Ок !

2 - иногда возникает необходимость посмотреть или исправить проект, и
мы его соответственно из "общей" базы извлекали и работали.

Но на данный момент возникла проблема - более 294 проектов НЕПОМЕЩАЕТЬСЯ,
Причем если удалить любой из проектов – т.е. становиться 293 проекта то любой 1 проект скопировать можно в "общую" базу.

При копировании выдает ошибки :

http://keep4u.ru/full/2009/09/29/a27206c0409bd25f2db8b35776cf9163/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/09/29/062a451ec582f5d91238ffc337e211a6/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/09/29/855117b36c38e0cc67972a801db4a42c/jpg

http://keep4u.ru/full/2009/09/29/99ef77f93d34aa7a5988425555086dd7/jpg

Версия программы :

http://keep4u.ru/full/2009/09/29/7ea42e5c3b875761634f41f038653e90/jpg

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Техподдержка ]
Вторник, 29 сентября 2009, 14:34

Откройте диалог свойств ГБД (меню "ГБД + Свойства"). На вкладке "Общие" в столбце "Отношение" Вы скорее всего увидите число близкое к 100% возле одного из файлов ГБД. Т.е. размеры Ваших файлов доросли до предельных с точки зрения размеров страниц базы данных. Если это так, то Вы должны реорганизовать ГБД с увеличением размера страниц для одной из областей ГБД. Подробнее об этом см. онлайновую документацию http://www.objectland.ru/support/doc/usermanual/MGIS_ReorgGDB.html При этом указанное "максимальное" число проектов - не более чем случайное, при других данных - это количество может измениться.

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Николаев Денис (разработчик) ]
Вторник, 29 сентября 2009, 15:16

Наличие большого количества проектов в одной ГБД неизбежно приведет к снижению скорости работы, т.к. для каждого проекта в ГБД создается несколько десятков таблиц (в том числе скрытых таблиц, используемых для хранения графических объектов и связей).

Поэтому мы рекомендуем каждому пользователю работать в отдельной ГБД, в которой размещаются его текущие проекты. После окончания работ завершенные проекты перемещаются в специальные архивные ГБД. Чтобы избежать проблемы, с которой вы столкнулись, можно использовать не одну, а несколько архивных ГБД (мы так и рекомендуем вам поступить). Например, по отдельной ГБД на каждый район работ. Или по отдельной ГБД на каждый квартал или месяц.

Что касается причин возникшей у вас ошибки "ГИС:1", то помимо причины, указанной в предыдущем посте, такое возможно из-за нехватки места на диске.

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Vifizeg ]
Вторник, 29 сентября 2009, 15:24

Не.... кстати тоже заметил такую тенденцию, 29 проектов база только графика не больше 89 000 объектов + 3 таблицы с набором записей... тормоза наблюдаются на момент закрытия проекта и вызове свойства проекта... соотношение в свойствах не превышает 10 но заполнение на некоторых стоит на 99,1 %

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Николаев Денис (разработчик) ]
Вторник, 29 сентября 2009, 15:46

2Vifizeg
От количества проектов зависит скорость работы операций в главном окне. Скорость работы операций из панели проекта (в том числе окон со свойствами) зависит только от размеров проекта (количества точек, участков, частей).

Уважаемый Vifizeg, не можем однозначно расшифровать конец вашего сообщения. Если вы рассчитываете на содержательный ответ, то, пожалуйста, выражайтесь яснее.
"соотношение в свойствах не превышает 10 но заполнение на некоторых стоит на 99,1 %" - это вообще не понятно.

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Vifizeg ]
Вторник, 29 сентября 2009, 16:35

Есть такое ... дешифрую =): свойства ГБД, вкладка общие, чек на Показать информацию об использовании файлов, так вот, строка область описаний: столбец "отношение(%)" - 0,3, столбец "Заполнение" - 92,6

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Vifizeg ]
Вторник, 29 сентября 2009, 16:38

да, забыл ... максимальное количество участков в каждом проекте от 2 до 4, максимальное количество точек до 19.., части отсутствуют...

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Николаев Денис (разработчик) ]
Вторник, 29 сентября 2009, 17:01

> Есть такое ... дешифрую =): свойства ГБД, вкладка общие, чек на Показать
> информацию об использовании файлов, так вот, строка область описаний:
> столбец "отношение(%)" - 0,3, столбец "Заполнение" - 92,6
100% в поле «Заполнение» означает, что файл имеет минимально возможный размер (без пустот).

По поводу "тормозов" при открытии свойств проекта.
Уточните, пожалуйста, о какой задержке приблизительно идет речь?
И еще, работаете ли вы с ГБД в режиме совместного доступа по сети с несколькими пользователями одновременно?

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Vifizeg ]
Вторник, 29 сентября 2009, 17:40

открыто окно чертежи ... там свойства проекта, как при открытии так и при закрытии свойства проекта наблюдается задержка на отрисовку окна, также при дальнейшем закрытии чертежа задержка при отрисовки главного окна с содержанием набора проектов, приблизительное время от 15 до 25 секунд... все в монопольном режиме ...

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Николаев Денис (разработчик) ]
Среда, 30 сентября 2009, 11:34

Провели небольшой тест. В базе 21 проект. Процессор Pentium 2CPU 1.86Ггц.
Время отклика при работе с диалогом свойств проекта (с малым количеством точек) около 1с.
При обновлении главного окна - порядка 2с.

Возможно дело во внешних базах данных, подключенных к ГБД. Или из-за того, что в ГБД большое количество компонентов, не относящихся к проектам Межевого плана.

Если проблемная база не очень большая, то можете выслать ее нам, мы попробуем разобраться.

 Почемуто в базу не помещается более 294 проектов [ Николаев Денис (разработчик) ]
Среда, 30 сентября 2009, 11:41

На базе с 40 проектами время обновления главного окна ~6c. Время отклика диалога свойств 1c, за исключением сохранения свойств в главном окне (тут идет обновление дерева гл.окна - 6с).

Обращаю ваше внимание, что если в окне чертежа были изменения, которые требуют обновления главного окна, то такое обновление будет отложено до момента активации (получения фокуса) главным окном.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2026 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес