ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Выдел блока жилого дома без второго блокаВыдел блока жилого дома без второго блока [ Александр Дмитриев ]
Пятница, 10 апреля 2026, 17:56

Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации: есть решение суда о признании жилого дома двумя домами блокированной застройки, но в решении суда сказано что выделить один только блок, т.к. вторая сторона вообще не пускает к себе в блок в суды не ходит и игнорирует всячески запросы на доступ. Был подготовлен ТП на выдел только одного блока , но регистратор приостановил , и потребовал образовать второй блок любыми способами т к как говорит регистратор нельзя делать выдел в блоках можно делать только РАЗДЕЛ. Прав ли регистратор ? Или я что то сделал не так? В каких тогда случаях делают выдел если прав регистратор? В заключении все было описано и даже приложены извещения об обеспечении доступа для кадастровых работ.

 Выдел блока жилого дома без второго блока [ Любовь ]
Среда, 15 апреля 2026, 09:15

Читайте внимательно методические рекомендации А СРО «Кадастровые инженеры» и Национальной палаты кадастровых инженеров по данному вопросу, там все четко по выделу блоков сказано. В частности:Решение суда может быть принято и в отношении одного собственника (одной
половины), на основании такого решения суда подготавливается технический план, при этом метод образования здания необходимо указать «выдел». Заявление о ГКУ и ГРП подается без согласия второго собственника. В таком случае необходимо одновременно подать заявление о прекращении права общей долевой собственности на исходный объект. При этом право с
исходного объекта снимется, а само здание останется, пока второй собственник не оформит свою половину как здание и не прекратит право на исходный объект.

 Выдел блока жилого дома без второго блока [ Александр Дмитриев ]
Вторник, 12 мая 2026, 07:58

Именно это я и пытался объяснить нашим регистраторам, но пока толку не было, они уверены что это невозможно.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2026 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес