ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

вкраплениевкрапление [ Татьяна ]
Четверг, 19 июля 2012, 16:57

Здравствуйте! Я выделяю земельную долю. Внутри пашни находится лес (вкрапление). Что мне нада сделать, чтобы площадь леса невходила в общую площадь пашни?

вкрапление [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 19 июля 2012, 19:20

Татьяна, к сожалению, мы не понимаем, что именно вызывает у Вас затруднения? Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос.

вкрапление [ Татьяна ]
Понедельник, 23 июля 2012, 11:22

Попробую: Я делаю выдел земельной доли, допустим ":ЗУ1". Внурти "ЗУ1" расположен небольшой лес. Мне нужно чтобы в площадь "зу1" не входила площадь леса. Раньше это делалось так" Вбивались координаты "ЗУ1", через строчку коокдинаты лесного массива.

вкрапление [ Татьяна Шакирова ]
Понедельник, 23 июля 2012, 11:40

после того как обрисовали контур земельной доли (допустим ":ЗУ1"), нажимаете клавишу "ввод внутренней границы" (находится рядом с клавишей "ввод нового объекта")и обводите площадь леса.

вкрапление [ Татьяна ]
Среда, 15 августа 2012, 16:42

Спасибо, Татьяна. за сответ. Я не могу обвести контур в МП, т.к. графика без растра. Площадь набираю в мапинфо, потом импортирую в МП. как быть?

вкрапление [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Четверг, 16 августа 2012, 14:14

Татьяна, в каком виде у Вас есть исходные данные для внутренней границы? Есть ли уже в ПКЗО на чертеже графический объект-полигон, представляющий дырку? Или может у Вас просто есть список координат, которые можно только вручную ввести? Или есть mif-файл, в котором описан полигон с дыркой или просто полигон, представляющий дырку?

вкрапление [ Татьяна Чечеткина ]
Четверг, 16 августа 2012, 16:12

Есть отдельные файлы в mif-формате: на общий участок и на дырки. Также есть и координаты для забивания вручную. В "МП" я создала :ЗУ1, потом через "добавление объекта" добавила координаты "дырки", далее "изменение контура"- он меняется либо на дырку либо остается в прежних координатах. Еще пробовала через "добавление внуртенней границы". в этом случае контур изменятся, но в координатах дырки есть расхождения с измеренными данными.

вкрапление [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 16 августа 2012, 16:41

Если на чертеже присутствуют полигон1(внешняя граница)  и полигон2 (внутренняя граница), то можно воспользоваться стандартной операцией «Преобразовать/объект во внутреннюю границу». 

Для выполнения операции преобразования, следует перейти в режим «Редактирование» и выбрать полигон2(внутренняя граница) . Затем щелчком правой кнопки мышки вызвать контекстное меню, выбрать пункт меню «Преобразовать» и вариант операции «объект во внутреннюю границу». Затем выбрать полигон1 в котором будет вырезаться дырка. Далее перед выполнением операции откроется диалоговое окно «Преобразования площадного объекта во внутреннюю границу».В окне указывается статус операции: «Операция может быть выполнена» или «Операция не может быть выполнена». Флажок «Удалить объект» можно снять. После нажатия кнопки «Выполнить» будет получен новый контур с «дыркой». Подробнее об операции преобразования можно прочесть в документации ГИС Objectland. Далее необходимо установить контур земельного участка с помощью команды "Установить контур"("Заменить контур") в контекстном меню участка.

вкрапление [ Дима ]
Пятница, 17 августа 2012, 13:15

а в мапинфо не проще сразу сделать отверстия под участок леса? а потом в миф экспортнуть уже с отверстиями файл и в МП импортнуть фаил с отверстиями

вкрапление [ Дима ]
Пятница, 17 августа 2012, 13:35

Делается это очень легко, сначало обводите полигоном пашню, потом полигоном вкрапления леса (только все в одном слое), за тем селектируете полигон пашни, кликаете правой мышью выбираете пункт "объекты" за тем "выбрать изменяемый объект" полигон с пашней закрасится квадратиками, за тем выбираете полигоны вкраплений (через кнопачку шифт можно выбрать сразу несколько) выбрали, опять правой мышкой "объекты" - "удалить часть" и все готово. за тем экспорт в миф

вкрапление [ Татьяна Чечеткина ]
Вторник, 21 августа 2012, 17:00

Дмитрий, огромное Вам спасибо, все получилось

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2020 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес