ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Дата проекта на зданиеДата проекта на здание [ Кирилл ]
Воскресенье, 17 октября 2021, 04:59

Подскажите пожалуйста у меня проект 2008 года. Раньше в пкзо нужно было полностью указывать дату до дня, но если у меня только год, что я могу сделать, как сделать в пкзо, чтобы указывать только год, в том случае если нет других данных в заключении я это укажу?

Дата проекта на здание [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 18 октября 2021, 08:40

Если "раньше можно, а теперь нельзя", значит изменились требования и/или xml-схема.

В каком реквизите и какого раздела ТП указывается данная дата?

Дата проекта на здание [ Кирилл ]
Вторник, 19 октября 2021, 07:46

Я не написал, что раньше можно...В разделе дата документа нужно указывать ДД.ММ.ГГ, но у меня только год проекта, да и ещё это судебное дело и придумывать дату как-то не получается, связаться с проектировщиками нет возможности. Я могу указать только год...

Вторник, 19 октября 2021, 09:26

Формат даты придуман и утвержден Росреестром, а не ПКЗО.

Что указывать когда дата неизвестна – вопрос не нам, а составителю требований(Росреестру).

Для документов включаемых в раздел «Исходные данные» ТП, дата обязательна и указывается в полном формате. Это требование xml-схемы.

Для документов включаемых только в раздел «Приложение» ТП дата не указывается. Не предусмотрено xml-схемой.

Среда, 20 октября 2021, 04:01

А проект можно не включать в исходные данные?

Среда, 20 октября 2021, 08:55

Это решать Вам, как кадастровому инженеру.

Дата проекта на здание [ Салават Юсупов ]
Среда, 20 октября 2021, 09:42

Проект Обязателен в исходных данных!! он теперь не обязателен в Приложении

Четверг, 21 октября 2021, 07:21

Так я чего-то не понял - у меня проект является обязательным ко включению в Исходные данные, но у проекта нет даты дня и месяца. Я всё понимаю - нормы и всё такое, но нет дня и месяца - я его откуда выдумаю? ПКЗО пишет, что формат даты не подходит. Мне нули ставить 00.00.2008? Пробовал - ПКЗО не пропускает. А мне что делать? Дело идёт в суд - я сейчас выдумаю дату, а потом это будет в судебном деле фигурировать - мне как-будто нужен этот головняк. Можно в ПКЗО отключить функцию проверки и я проставлю 2008 год и укажу это в заключении?

Четверг, 21 октября 2021, 08:39

Это не функция проверки ПКЗО!

Это норматив установленный xml-схемой, утвержденной Росреестром.

Обязательно указание даты в полной и корректной форме(нет числа 00 и месяца 00). Вопрос что делать, задайте КП и/или своему СРО.

Дата проекта на здание [ Салават Юсупов ]
Четверг, 21 октября 2021, 09:37

Мне кажется, можно просто указать 01.01.2008 г. А в заключении прописать, что нет конкретной даты, а лишь год. Можно попробовать

Понедельник, 25 октября 2021, 03:27

У нас в ПКЗО нет обязательной проверки привязки здания к земле, при этом дату даже в формате года строго нельзя указывать??? Ну как-то странно....

Понедельник, 25 октября 2021, 09:04

Ничего странного нет.

С точки зрения xml-схемы, наличие сведений о ЗУ в пределах здания не является обязательным и не приводит к несоответствию xml-схеме.

Если в проекте присутствуют ЗУ с границами, эти ЗУ пересекаются со зданием и не указаны в списке, то процедура проверки об этом сообщит.

Понедельник, 25 октября 2021, 09:54

Тогда сделайте такой формат 00.00.2008. Это же не противоречит формату в схеме?

Понедельник, 25 октября 2021, 10:13

Я уже писал, что это противоречит формату даты(нет нулевого дня и нулевого месяца). Существует общемировой стандарт тип «date», который используется в т.ч. и xml-схемой.

Вторник, 26 октября 2021, 00:53

Ну мы живем в наших стандартах, реальных - не могу я писать дату 01.01.2008 и при этом описывать в Заключении, что дата условная, хотя бы даже потому, что 01.01.2008 - выходной, общемировой выходной. Не ужели сложно в ПКЗО открыть доступ и дать кадастровому инженеру самому ставить дату и если её формат не подходит, то мы имеем право это описать в Заключении? Не ужели от того, что разработчики дату сделают свободной что-то произойдет страшное? Сделайте отдельно в ПКЗО для документа ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ открытую дату пожалуйста.

Вторник, 26 октября 2021, 09:13

Нет ничего проще.

Сформируйте пакет. Откройте xml-файл, измените дату на угодную Вам, переподпишите xml-файл и замените файлы(xml и его файл подписи) в пакете. Отправьте в КП, получите отказ из-за несоответствия xml-схеме.

Вторник, 26 октября 2021, 11:59

Интересное предложение

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2021 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес