| | Семинар по ПК ЗО (40 ч.), г.Таганрог, 14-18 сентября 2009г [ Учебный центр ]Четверг, 3 сентября 2009, 12:31
Учебный центр филиала ФГУП ФКЦ «Земля» по ЮФО сообщает о проведении консультационно-практического семинара «Образование и описание объектов для целей ведения ГКН средствами ПК ЗО v3.0«Межевой план» (40ч.). Семинар планируется провести с 14 по 18 сентября 2009 г. в г. Таганроге.
На консультационно-практическом семинаре рассматриваются:
- действующие в рассматриваемой предметной области законодательные акты, ведомственные и разъяснительные документы, а так же изменения в них;
- вопросы, связанные с проведением кадастровых и землеустроительных работ, с использованием сведений ГКН для их проведения и оформления документов, предоставляемых в орган кадастрового учета;
- вопросы взаимодействия с органом кадастрового учета при предоставлении документов на государственный кадастровый учет, при получении решений о приостановлении или отказе в проведении государственного кадастрового учета;
- иные вопросы, связанные с практической деятельностью кадастровых инженеров.
Семинар предназначен для лиц, считающихся кадастровыми инженерами и имеющих необходимое для осуществления кадастровой деятельности среднее профессиональное, или высшее образование.
Участие в данном семинаре не дает льгот на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера, однако слушатели консультационно-практического семинара получают навыки:
• применения нормативных документов в области проведения землеустройства и проведения кадастровых работ;
• в способах образования земельных участков и их частей в соответствии с ЗК РФ;
• описания земельных участков и их частей в форматах, установленных для внесения в межевой план;
• организации и проведения процедуры согласования границ земельных участков;
• оформления межевого плана;
• взаимодействия с органом кадастрового учета при предоставлении документов на ГКУ, получении решений о приостановлении или отказе в проведении ГКУ.
• взаимодействия с органом кадастрового учета при получении сведений ГКН, использования полученных сведений;
• описания объектов землеустройства и проведения землеустройства;
• оформления документов для внесения сведений в ГКН об объектах землеустройства.
Кроме того, в ходе проведения консультационно-практического семинара рассматриваются примеры оформления межевого плана для разных способов образования и для уточнения земельных участков.
В качестве средства автоматизации подготовки межевого плана рассматривается программный комплекс ПК ЗО v.3.0 «Межевой план», включая основные функции и характеристики ГИС ObjectLand, а так же примеры подготовки межевого плана средствами ПК ЗО v.3.0 «Межевой план».
Заявки на участие в семинаре вы можете направить до 9 сентября 2009 г. по тел/факсу (8634) 315-691, а также по электронной почте umo@srcc.ru.
При участии в семинаре более двух человек предоставляется скидка в размере 10% от общей суммы. |
|