ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 перераспределениеперераспределение [ Дана Егорова ]
Среда, 25 января 2017, 16:03

Добрый день. Земельный участок находится в аренде. Площадь застройки (право на нее регистрируется в судебном порядке)на 9кв.м. больше площади земельного участка. Администрация согласна отдать эти метры. Можно ли решить вопрос при помощи перераспределения с землями, находящимися в муниципальной собственности?? Заранее благодарю.

 перераспределение [ тимур ]
Среда, 25 января 2017, 16:28

5. Увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется за плату, размер которой определяется:
1) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности;
2) в порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
3) в порядке, установленном органом местного самоуправления, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

 перераспределение [ Дана Егорова ]
Пятница, 27 января 2017, 14:52

Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Земельный участок находится в аренде. Площадь застройки на 9кв.м. больше площади земельного участка. Администрация согласна отдать эти метры. Можно ли решить вопрос при помощи перераспределения с землями, находящимися в муниципальной собственности?? Если ДА, то какие документы необходимы. Если НЕТ, подскажите как действовать.

 перераспределение [ Екатерина ]
Пятница, 27 января 2017, 14:54

А в собственности у кого участок и аренда долгосрочная?

 перераспределение [ Алик Харисов ]
Пятница, 27 января 2017, 15:24

Если госсобственность, то нельзя, один раз получили отказ. Нужно образовывать дополнительный зу

 перераспределение [ Андрей Егоров ]
Понедельник, 30 января 2017, 02:38

Дана, можно сделать перераспределение с землями через утверждение схемы на КПТ, а потом заказчику перезаключить договор аренды (при условии наличия зарегистрированных прав на ОКС).
В любом случае, пытайтесь, так как разные КП по разному смотрят на все эти нюансы.

 перераспределение [ Дана Егорова ]
Вторник, 31 января 2017, 16:15

Спасибо за объяснения. Только теперь возникла новая проблема: ни администрация, ни кадастровая палата (ни я) не знают какие документы должны быть включены в межевой план, так как еще не приходилось делать перераспределение.... Может кто-то поделится опытом, информацией или даже ссылкой на соответствующие статьи и приказы.

 перераспределение [ Андрей Егоров ]
Среда, 1 февраля 2017, 02:11

Готовите схему, утверждаете её в администрации и формируете межевой план.
Существующий участок в проекте будет исходным, тот участок, который хотите получить - образуемым. Главное условие, правильно подготовить постановление/распоряжение об утверждении схемы. В ЗК прописан минимальный состав решения об утверждении схемы.

 перераспределение [ Дана Егорова ]
Четверг, 2 февраля 2017, 11:45

Всем большое спасибо!

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2025 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес