ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 раздел многоконтурного участкараздел многоконтурного участка [ Анна Жогина ]
Вторник, 7 июня 2016, 16:35

Здравствуйте! Выполняю раздел многоконтурного участка по контурам, новых точек, соответственно нет, метод указываю аналитический. Но программа не формирует с этим методом. Автоматически заполняется "Иное описание" Получаю приостановку, в связи с тем, что в требованиях нет метода определения координат " Иное описание". Подскажите, как быть.

 раздел многоконтурного участка [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 7 июня 2016, 16:45

Т.к. все точки существующие, то у них не может быть никакого метода. Какой метод определения координат должен указываться для точек, которые не появились при выполнении кадастровых работ, или для точек, координаты которых не определялись никаким методом? Какая формула используется для рассчета погрешности, ранее уже кем-то рассчитанной?

Аналитический метод – местоположение новой точки вычисляется аналитически на основании местоположения других точек. Например, новая точка определяется для линии раздела на существующем ребре границы (по центру или со смещением для подгонки площади). В этом случае погрешность вычисляется в соответствии с приказом как среднее значение погрешностей точек, используемых при вычислении.

Согласно XML-схеме, в разделе "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" обязательно должен быть указан метод определения координат хотя бы для одной точки. Даже если Вы не проводили никакие измерения ни для одной новой точки ввиду их отсутствия (например, Ваш случай, не изменяли границу уточняемого здания, или объединяли два участка и т.п. - такие случаи вполне нормальны, но разработчики XML-схемы их не предвидели и не предусмотрели).

Для выполнения этого условия и обеспечения соответствия XML-схеме в формируемом документе указан метод определения координат "Иное описание" и в качестве номеров точек приведено пояснение: "Наличие непустого элемента GeopointsOpred необходимо для обеспечения соответствия XML-схеме." Код 692004000000, согласно справочника 5-ой версии xml-схемы, соответствует методу «Иное описание». Данный метод, как видите предусмотрен.

Для удовлетворения желаний кадастровых палат с альтернативной логикой можно использовать опцию "Использовать типы вершин вместо типов точек при заполнении методов определения координат и формул вычисления Mt" в настройках ПКЗО (вкладка "Бумажный вид").

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2026 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес