ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Проблемы с производительностью ПКЗО при загрузке нескольких КПТПроблемы с производительностью ПКЗО при загрузке нескольких КПТ [ Рамиль Зарипов ]
Четверг, 17 декабря 2015, 13:25

Здравствуйте! У меня проблема такого рода: при загрузке нескольких КПТ в проект, ПКЗО начинает нереально тормозить.... И ладно бы только ПКЗО, так паралельно запущенные программы так же тормозят. Можно ли как то это решить путем каких либо настроек?

Проблемы с производительностью ПКЗО при загрузке нескольких КПТ [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 17 декабря 2015, 14:16

Импорт больших КПТ, содержащих большое количество сведений, и|или одновременный импорт нескольких КПТ, естественным образом связан с затратами  времени и ресурсов компьютера. Зачем Вы загружаете несколько КПТ в проект?

Проблемы с производительностью ПКЗО при загрузке нескольких КПТ [ Рамиль Зарипов ]
Понедельник, 21 декабря 2015, 05:59

Так у меня линейный объект, проходящий через несколько областей и муниципальных районов, что бы определить хотя бы землепользователей хотел в одной ГБД все сделать. Система 64-х разрядная, ОЗУ 8 Гб, проц Intel Core i5 3.10 и все равно не хватает, кстати и в диспечере задач посмотрел, ПКЗО забирает не так много памяти как например браузер хром

Проблемы с производительностью ПКЗО при загрузке нескольких КПТ [ Фархат Муратов ]
Понедельник, 21 декабря 2015, 06:55

У меня было сооружения на два округа 178 кпт я все кпт загрузил в ГисИнгео база SQL там нашел какие объекты мне нужны только сделал мид миф с семантикой и загрузил в ПКЗО (многоконтурные и единку мид миф ПКЗО понимает), потом просто загрузил в ПКЗО наименования Кптешек номера и дату (пустые) .

Проблемы с производительностью ПКЗО при загрузке нескольких КПТ [ Николаев Денис (разработчик) ]
Понедельник, 21 декабря 2015, 10:43

Для формирования технического плана линейного сооружения, расположенного в нескольких кадастровых округах (если речь об этом), для каждого округа необходимо оформить отдельный проект, в котором будут условная часть сооружения, участки, кварталы, расположенные в данном округе (в системе координат округа). Плюс будет проект на объект в целом (без координат). В дальнейшем из всех этих проектов будет построен один технический план. Подробнее см. здесь.

Если речь не о линейном сооружении, то в любом случае мы не рекомендуем загружать данные в разных системах координат в один проект. Лучше использовать отдельные проекты для каждого округа (системы координат).

Как вариант, можно загрузить объекты из XML-файлов в виде графики (пункт "Графика\Загрузить..." в меню панели проекта). В этом случае данные будут загружены только в слой карты (как подложка) и все будет работать значительно быстрее. При этом можно будет по карте определить смежников, но специальные операции ПКЗО работать не будут.

Проблемы с производительностью ПКЗО при загрузке нескольких КПТ [ Рамиль Зарипов ]
Понедельник, 21 декабря 2015, 13:59

Понятно. Спасибо за совет!

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2020 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес