ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

раздел единого землепользованияраздел единого землепользования [ Наталья ]
Вторник, 16 сентября 2014, 16:43

Подскажите пожалуйста, у меня единое землепользование состоящий из двух обособленных участков имеющие свои кадастровые номера, не имеют общую границу. Мне надо разделить их между собой,подскажите как подгрузить в пкзо

раздел единого землепользования [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 16 сентября 2014, 16:46

В каком виде у Вас те данные, которые Вы хотите подгрузить?

раздел единого землепользования [ Нталья ]
Среда, 17 сентября 2014, 08:33

в мифе

Среда, 17 сентября 2014, 09:40

Добавьте в проект участок(«Участок/Добавить») с видом «единое землепользования». Импортируйте в проектный слой сведения из mif-файла("Графика\Импорт в проектный слой\"). Селектируйте на карте площадной объект соответствующий одному из входящих. В контекстном меню элемента «Входящие участки»(в структуре участка) выполните команду «Добавить из карты». Повторите для всех входящих.

раздел единого землепользования [ Наталья ]
Среда, 17 сентября 2014, 10:23

входящие обособленные участки получились ликвидируемые, подскажите как подгрузить один земельный участок который я выделяю из обособленных участков, и какой будет иметь тип и вид второй оставшийся участок из ЕЗ

Среда, 17 сентября 2014, 10:54

>входящие обособленные участки получились ликвидируемые

У Вас какой вид работ установлен – «раздел» или «раздел с сохранением в измененных границах»? Вы понимаете разницу между данными видами работ?

Используемые типы входящих, в зависимости от их роли в проекте приведены здесь:

"1) существующий - не затрагивается (не изменяется) в процессе работ;

2) образуемый - добавляется в результате работ;

3) ликвидируемый - удаляется в результате работ;

4) уточняемый - изменяется в процессе работ (имеет два описания границ: исходные и новые)."

>подскажите как подгрузить один земельный участок 

Добавляете образуемый участок в проекте, устанавливаете/импортируете ему границы.

раздел единого землепользования [ Татьяна ]
Среда, 17 сентября 2014, 11:46

Здравствуйте, делаю раздел ЕЗП с номером 7, состоящего из 2 обособленных земельных участков, со своими кадастровыми номерами 5 и 9, мне нужно выделить 9 номер, выбираю вид работ: раздел с сохранением в измененных границах, вид ЕЗ, тип измененный, подгружаю обособленные земельные участки 5 и 9, 5 участок у меня имеет тип существующий, вид обособленный, 9 земельный участок имеет тип ликвидируемый, вид обособленный, подскажите, куда я должна подгрузить образуемый земельный участок, которым является 9 номер? Правильно ли я провела подгрузку? Подскажите, пожалуйста.

Среда, 17 сентября 2014, 11:56

Татьяна 

>выбираю вид работ: раздел с сохранением в измененных границах

Судя по описанию, в составе ЕЗП остается только один входящий с номером 5. В этом случае раздел с сохранением в измененных границах не допускается в силу п.60 П42 "Порядка ведения ГКН":

«Данное правило применяется только в случае, если после преобразования в составе единого землепользования сохраняется не менее двух земельных участков

В данном случае только раздел. Исходное ЕЗП ликвидируется и образуются два новых ЗУ, которые получать КН.

Вид работ «раздел». ЕЗП с типом «исходный», оба входящих – «ликвидируемый». Два образуемых, границы которых соответствуют исходным границам входящих.

Среда, 17 сентября 2014, 12:02

Извините, я тут подумала, что 9 номер, который мне надо выделить не ликвидируемый, а уточняемый, подгружаю исходные границы и новые границы, которые совпадают между собой, простите за глупый вопрос, но я в итоге должна выделить свой участок из 7 номера, являющегося ЕЗП или из 9 номера, являющейся обособленным участком, входящим в состав ЕЗП?

Среда, 17 сентября 2014, 12:30

Дело в том, что нам дали постановление об образовании земельного участка, в котором прописывают, что мы должны образовать земельный участок за площадью 28 га,из 7 номера, мы сделали раздел, кадастровая палата сделала нам приостановку В соответствии с п.5 ч.2 ст. 26 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ "О
государственном кадастре недвижимости" имеются основания для приостановления в
осуществлении государственного кадастрового учета земельных участков, образуемых
путем раздела земельного участка с кадастровым номером 46:12:010000:7, расположенного
по адресу: Курская область, р-н Курчатовский, Костельцевский сельсовет (рядом с
деревней Жмакино и урочищем Крутец), в связи с тем, что заявление и (либо) необходимые
для кадастрового учета документы по форме либо содержанию не соответствуют
требованиям Закона о кадастре, а именно: имеются разночтения в части вида кадастровых
работ. Так, в представленном в PDF - формате документе - Простановлении
Администрации Курчатовского района Курской области № 545 от 01.04.2014 г. указано, что
образуется один земельный участок площадью 284000 кв.м. из земельного участка с
кадастровым номером 46:12:010000:7, а согласно межевого плана в электронной форме на
электронном носителе (xml-документ) образуются два земельных участка площадью
253761 кв.м. и 283923 кв.м. путём раздела земельного участка с кадастровым номером
46:12:010000:7.
Кроме того, в заключении кадастрового инженера указано, что исходный земельный
участок с кадастровым номером 46:12:010000:7 является многоконтурным, а согласно
сведений ГКН земельный участок с кадастровым номером 46:12:010000:7 числится как
единое землепользование. И как нам быть в данной ситуации?

Среда, 17 сентября 2014, 13:10

Применить раздел с сохранением нельзя, в силу п.60 П42 "Порядка ведения ГКН":- будет однозначный отказ. Как поступить в данном случае, Вы как кадастровый инженер должны сами. Обратитесь с вопросом в КП, по поводу первоначального отказа.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2020 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес