ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

тех план координатытех план координаты [ Роман ]
Пятница, 24 января 2014, 09:53

Здравствуйте!Проблема такова- у меня тех план - подземный канал,но нанести координаты не могу,т.к сразу выбивает радиус,который мне подавна не нужен.Что делать?могу приложить тех план

тех план координаты [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 24 января 2014, 10:02

Приведите последовательность выполняемых действий?

тех план координаты [ Роман ]
Пятница, 24 января 2014, 10:54

на черчеже нет надземных сооружений,значит нет координат,а у меня подземной канал.Схема есть но нет связи с участком.

тех план координаты [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 24 января 2014, 14:23

Ваш вопрос не понятен. 

Связь строения с участком устанавливается следующим образом(пример со зданием).

Проекция подземных конструктивных элементов не является контуром сооружения и отображается только в графической части ( п.27 Требований):

“..

В случае, если сооружение является подземным, контур такого сооружения на земельном участке определяется как совокупность контуров конструктивных элементов такого подземного сооружения, расположенных на поверхности земельного участка. Проекция подземных конструктивных элементов сооружения не является контуром сооружения. При этом проекция подземных конструктивных элементов на Чертеже (Схеме) отображается одним из способов, указанных в пункте 26 настоящих Требований, специальными условными знаками (приложение к Требованиям).

…“

Поэтому контур подземной части сооружения(вместе с образующими точками) в проекте ПКЗО «Технический план» должен отсутствовать. Контур подземной части достаточно нарисовать(показать) на чертеже/схеме в слое «Дополнительные конструктивные элементы» выбрав нужный стиль.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2020 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес