ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Технический план помещенияТехнический план помещения [ Юрий Ященко ]
Понедельник, 10 сентября 2012, 21:04

Формирую технический план помещения. Поэтажный план построен в Автокаде. Каким образом привести в программе ПКЗО в соответствие с масштабом растр?

 Технический план помещения [ Николаев Денис (разработчик) ]
Понедельник, 10 сентября 2012, 21:59

Чтобы изображение растра соответствовало масштабу темы, нужно правильным образом привязать растр (настроить контрольные точки). Делается это при добавлении растрового объекта в окне добавления.

В случае, когда изображение плана выполнено в масштабе, удобно воспользоваться автоматической привязкой растра с масштабом. Для этого в списке точек привязки (внизу окна) в контекстном меню нужно выбрать пункт «Привязать растр в масштабе…». В окне с параметрами указать разрешение растра (DPI), используемое при сканировании, и масштаб изображения на бумаге (как правило, написан на самом плане).

В результате программа автоматически привяжет растр таким образом, что при отображении (или печати) изображение растра будет отображаться в масштабе темы. Таким образом, если, например, указать масштаб темы равный исходному масштабу плана, то на печати получим исходное изображение до сканирования.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2026 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес