ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженера

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначенияВыдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Evg ]
Четверг, 19 июля 2012, 19:36

Подскажите, пожалуйста, что нужно добавлять в основу, а что в содержание проекта.
Есть выписка на единое землепользование в объеме сведений (КВ1 и КВ2) ( т.е. эта выписка без графики) Раньше выдел делали как обыкновенное образование, т. е в основу включали только наш образуемый участок.

Межевой план подготовлен до 1 июля 2012 года, но не сдан, в кадастровой сказали, что МП можно не переделывать просто, приложить ХМL формат

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 19 июля 2012, 20:56

В общем случае в основе проекта показывается исходная ситуация (до проведения кадастровых работ), а в содержании ситуация после выполнения кадастровых работ. Применительно для вида работ «выдел» оформление проекта рассмотрено в теме «выдел долей….».

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Evg ]
Пятница, 20 июля 2012, 21:15

Подскажите, какую информацию включает в себя ХМL для выдела доли из единого землепользования (колхоз), т.е что туда должно попасть ????? Еще раз обращаю ваше внимание, что у нас есть выписка только с формами КВ1 и КВ2 (в особых отметках написано, что границы земельного участка не установлена в соответствии с действующий законодательством). Выделяется 1 земельный пай (имеющий 2 контура), Сегодня разговаривала с кадастровой палатой они сказали, что в тестовом режиме просмотреть заявку (т.е. ХМL файл) нельзя, что нужно сдать, а потом они посмотрят. Что ставить в основу (проекта) с пятого раза поняла, а вот как будет выгладить содержание пока не понятно. Разберитесь пожалуйста с моим вопросом очень, очень нужно

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Николаев Денис (разработчик) ]
Понедельник, 23 июля 2012, 14:06

Мы проверили, на данный момент в XML-документ не выгружаются сведения об измененных входящих участках, только о новых входящих участках. Это вытекает из структуры XML-схемы.

Поскольку вы пишите, что КВ3 отсутствует, то это значит, что состав у ЕЗП отсутствует (входящих участков нет). В таком случае, наверное, можно попробовать сдать межевой план без указания сведений об измененных входящих участках.

Состав проекта следующий:
1. Вид работ - "выдел"
2. В основе ЕЗП без входящих участков с типом "исходный".
3. В содержании копия ЕЗП без входящих с типом "измененный" (в XML-попадает только кадастровый номер).
4. В содержании многоконтурный образуемый участок :xx:ЗУ1.

Пятница, 27 июля 2012, 17:17

Состав проекта следующий:
1. Вид работ - "выдел"
3. В содержании копия ЕЗП без входящих с типом "измененный" (в XML-попадает только кадастровый номер).

Данный состав проекта не проходит , что можно еще сделать ???

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Николаев Денис (разработчик) ]
Пятница, 27 июля 2012, 17:35

Не зная проблемы я не могу дать конкретных рекомендаций. ФЛК не проходит или замечание сотрудника? Сообщите текст ошибки ФЛК или текст замечания сотрудника.

Пятница, 27 июля 2012, 18:03

Попробую объяснить , сдали 2 межевых плана : 1 просто образование из земель. второй выдел. На проверке в кадастровой , когда он открывают принятые файлы если проходит то у них этот файл горит зеленым цветом и напротив в таблице стоит 1 ( и там уже написано прошел проверку или нет), а у моего второго ( где выдел) ничего не стоит - значит ФЛК не прошел проверку. Предложила кадастровой принести несколько вариантов и посмотреть какой пройдет. Может вообще сделать его как простое образование , а указать выдел. Все равно контуров у ед. зем нет , выключать они ничего не могут, Площадь ед. зем. остается всегда неизменной. Участок попадет в нужный квартал, а на бумаге пусть смотрят там все правильно

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Пятница, 27 июля 2012, 18:07

Проверьте, пожалуйста, и сообщите, какие типы указаны у контуров образуемого многоконтурного участка (и частей, если они есть)?

Пятница, 27 июля 2012, 18:13

Тип стоит образуемый

Пятница, 27 июля 2012, 18:18

может мне в землях указать номер кадастрового квартала в который попадает мой образуемый земельный участок

Суббота, 28 июля 2012, 10:45

> у моего второго ( где выдел) ничего не стоит - значит ФЛК не прошел проверку

Угадать причину практически невозможно. Требуйте от палаты текст с описанием ошибки ФЛК, он должен быть в АИС ГКН. В понедельник в офисе посмотрю и скажу вам где именно нужно смотреть в АИС ГКН.

Понедельник, 30 июля 2012, 19:46

Все таки удалось прикрепить мой файл в первоначальном варианте т.е Состав проекта следующий:
1. Вид работ - "выдел"

Только уже в кадастровой когда стали проверять мой XML- файл в блокноте в строке регион , заменили 99 на 30 После проверки написано, что результат положительный Вопрос нам теперь самим в ручную нужно подправлять регион и постоянно менять 99 на 30 или этого делать не нужно

Вторник, 31 июля 2012, 16:16

В ближайшее время добавим возможность указывать код региона в настройках программы. При заполнении XML-документа в качестве кода региона будет использоваться указанное в настройках значение.

В дальнейшем, после переноса межевых планов на новое ядро (с техническими планами), в свойствах участка появится возможность указывать не только адрес одной строкой, но и отдельные элементы адреса (регион, город, улицу и т.д). Это позволит заполнять в XML-документе не только код региона, но и другие элементы адреса.

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Ev ]
Вторник, 31 июля 2012, 16:52

Код менять или не нужно. Это как то влияет на XML схему что бы АИС ее распознал или нет

Вторник, 31 июля 2012, 17:57

Поскольку правила ФЛК не опубликованы и время от времени меняются, то точный ответ можно получить только попробовав загрузить файл в АИС ГКН. До вашего сообщения мы считали, что менять не нужно, т.к. были данные об успешной сдаче с кодом 99. Если у вас ФЛК не пропускает код региона 99, мы готовы добавить возможность указывать код региона в настройках (чтобы не нужно было править вручную).

Вторник, 31 июля 2012, 19:58

Попробуем сдать еще пару дел не меняя код региона и посмотрим, на следующий недели хочу попробовать сдать уточнение и уточнение + кадастровая ошибка

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Руслан ]
Вторник, 20 ноября 2012, 23:28

Шесть разных собственников без собрания выделяют ЗУ в счет своих долей, из одного и того же обособленного земельного участка, при изготовлении межевых планов (xml) возникает такой вопрос как формировать остатки? Что для одного будет остатком, для других выделяемые ЗУ. В итоге весь обособленных ЗУ должен быть поделен между заказчиками. Очередность сдачи и обработки документов контролировать не могу, заказчики разные. Если сдавать второй межевой план после положительного решения по предыдущему, то такое оформление затянется на года

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 21 ноября 2012, 09:38

>Если сдавать второй межевой план после положительного решения по предыдущему, то такое оформление затянется на года.

Образование несколько земельных участков для вида работ выдел можно оформить сразу в одном межевом плане(п.20 Требований).

Среда, 21 ноября 2012, 21:23

Я что-то не очень понимаю у меня 6 проектов межевания, и что допускается изготовить по ним один межевой план, указав исходных данных в все шесть проектов межевания?

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ КИ ]
Пятница, 23 ноября 2012, 11:25

У меня такой-же вопрос? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Ольга Т ]
Пятница, 23 ноября 2012, 15:21

А у меня вот такая проблема. Пришел отказ, с рекомендацией оформить межевой план в соответствии с п.1 статьи 14 федерального закона от 24.07.2002г. №101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Выделяются шесть собственников шести земельных долей, по доверенности от них действует один человек. Раньше аналогичные дела проходили и отказов не было. Исходный участок в границах не стоит, проводилось собрание дольщиков, кворума не было. Потом был подготовлен проект на выдел двух земельных участков в счет этих шести долей, заказчиком был человек по доверенности. Было подано объявление в газету о согласовании проекта, возражений не поступало. Для информации п.1 статьи 14 гласит "1. Владение, пользование и распоряжение земельным участком из земель сельскохозяйственного назначения, находящимся в долевой собственности более чем пяти лиц, осуществляются в соответствии с решением участников долевой собственности, которое принимается на общем собрании участников долевой собственности." Как тогда этим несчастным дольщикам выделить участок в счет своих шести долей, если кворум они набрать все равно не смогут? В разговоре по телефону с сотрудниками КП было сказано, что теперь они больше пяти долей не пропускают. Т.е. по их словам один-пять дольщиков могут выделиться, заказать и согласовать проект межевания, а шесть и более нет, даже если нет кворума. У кого-нибудь возникали такие проблемы с выделом? Были такие отказы?

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Сергей Шум ]
Пятница, 23 ноября 2012, 17:33

Из-за отсутствия кворума будет отсутствовать и решение собрания, в связи с чем можно смело идти путем подготовки Проекта межевания в индивидуальном порядке, который утверждается долевиками желающими выделить свои (доли)паи.
Два участка - два проекта или один многоконтурный - один проект. В дальнейшем будет уже 6 владельцев двух участков.
Почему нет? А на на что именно или какой НПА ссылается КП?

Суббота, 24 ноября 2012, 13:56

[ Сергей Шум ]
Я же написала в сообщении, что на п.1 статьи 14 федерального закона от 24.07.2002г. №101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", а именно "1. Владение, пользование и распоряжение земельным участком из земель сельскохозяйственного назначения, находящимся в долевой собственности более чем пяти лиц, осуществляются в соответствии с решением участников долевой собственности, которое принимается на общем собрании участников долевой собственности." В Решение об отказе, что документы по форме и содержанию не соответствуют требованиям. В рекомендациях, подготовить межевой план в соответствии с п.1 статьи 14 федерального закона от 24.07.2002г. №101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Все больше, ничего в отказе нет. По телефону сказали делать проект на каждого дольщика отдельно, согласовывать отдельно, т.е. тот участок, которые шесть дольщиков выделяли, теперь надо разделить каждому дольщику по доле, сделать шесть проектов и провести шесть согласований.

Суббота, 24 ноября 2012, 13:58

Проблема в том, что в №101-ФЗ прописано, что при отсутствии решения общего собрания СОБСТВЕННИК земельной доли или земельных долей может заказать проект межевания. А что делать собственникам, которые вместе хотят выделить один участок в обще-долевую собственность, при отсутствии кворума, ничего не сказано. Пробелы законодательства и проблемы дольщиков. Бред полный.

Суббота, 24 ноября 2012, 23:24

Ольга, если не секрет какая кад. палата у Вас? у меня поэтому и шесть индивидуальных проектов, что палата не пропустила один на шесть долей (они члены одной семьи). Писал в МЭР, переписка длилась 3 месяца, МЭР не ограничивает права не запрещает так выделять. А палата на письма МЭР не отреагировала- не НПА. Поэтому выделяем в индивидуальном порядке 1 проект -1 межевой. Палата довольна, я в принципе тоже, а заказчик разорен.

Суббота, 24 ноября 2012, 23:30

не много поправлюсь 1 человек-1проект-1межевой. Вот 2 человека в 1 многоконтурный без собрания не прошел, у меня масса отказов от краснодарской палаты. Может у кого-то есть положительные свежие решения?

Воскресенье, 25 ноября 2012, 22:48

Руслан, у нас Тульская палата. До недавнего времени такие выделы проходили, причем у нас всегда есть собрание и подтверждение тому, что кворум не набирается. Обидно то, что письма МЭР начинают иметь какую-либо силу только тогда, когда того хочет кадастровая палата. А по поводу разорения, вы абсолютно правы. У нас сейчас заказ висит больше 30 долей. На одних объявлениях разорить можно заказчика конкретно.

Понедельник, 26 ноября 2012, 08:34

Если проект- на каждого дольщика, а межевое одно должно быть на всех или на каждого?

Понедельник, 26 ноября 2012, 08:43

[ КИ ]
По рассуждениям нашей кадастровой палаты и проект и межевое дело на каждого дольщика должно быть ращличным.

Понедельник, 26 ноября 2012, 08:43

И еще- не правильно заполняется программой выдел долей раздел свед.об изм. ЗУ ,реквизит1, графа 3,4,5 а также свед. об обр.ЗУ реквизит1, гр.4,5.

Понедельник, 26 ноября 2012, 08:59

Дополнение к предыдущему вопросу.Речь идет о проекте межевания.Спасибо.

Понедельник, 26 ноября 2012, 09:07

Ольга Т
Если делать на каждого дольщика отдельный межевой план, то возникает проблема с измененными участками.Его нужно каждый раз ставить на учет, а затем делать следующего (предварительно заказать выписку где будет стоять предыдущий)и т.д. и это на много лет растянется.А иначе ,как может быть измененный с новыми точками?

Понедельник, 26 ноября 2012, 10:01

[ КИ ]
Дело в том, что у нас исходный участок границ не имеет, только кадастровый номер (бывшее хозяйство), границы исходного не уточнены. Кроме того, выделов прошло уже огромное количество, но все равно площадь исходного участка в выписке с годами не меняется.

Понедельник, 26 ноября 2012, 10:32

Думаю в моем случае попробовать сделать одно межевое согласно п.20 требований -в результате выдела в счет доли (долей) в праве общей собственности образуются один или одновременно несколько земельных участков;Кто считает это правильно? Спасибо.

Понедельник, 26 ноября 2012, 11:01

[ КИ ]
Я считаю это правильным, но вот вопрос, считает ли так Ваша кадастровая палата?)))

Вторник, 11 декабря 2012, 11:17

Подскажите! Проходит в кад.палате одно межевое в результате выдела долей на несколько (20-50)правообладателей?

Вторник, 5 марта 2013, 08:27

Не проходит.

Выдел долей из земель сельскохозяйствееного назначения [ Татьяна ]
Вторник, 27 августа 2013, 10:52

Добрый день! Делаю выдел доли на новом ядре. Импортировала кадастровую выписку на ОДС (она без графики). Как мне сделать исходным ЗУ. В "изменить тип"- не проходит.

Вторник, 27 августа 2013, 10:59

Тип исходного участка из которого осуществляется выдел устанавливается измененный.

Вторник, 27 августа 2013, 15:42

Спасибо! Еще вопрос: формирую для бумажного носителя- нет вообще акта согласования. Формирую XML- без ЭЦП (ошибка: XML-файл, не соответствует XML-схекме). В ПК ЗО -Межевой план-Имя проекта- версия 2.2. Что-то я совсем запуталась.

Вторник, 27 августа 2013, 17:28

>...нет вообще акта согласования...

При заполнении акта согласования в ПКЗО(новое ядро) применяются следующие принципы.

>...ошибка: XML-файл, не соответствует XML-схекме...

Посмотрите в окне «Формирование XML-документа без ЭЦП» описание ошибок и устраните их. Воспользуйтесь возможностью проверки проекта -  «Проверить…» в контекстном меню проекта в главном окне или «Проект/Проверить…» в панели управления проектом).

Четверг, 29 августа 2013, 15:13

Спасибо, разобралась

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2009–2014 ЗАО «Радом-Т»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес