ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 доступ к земельному участкудоступ к земельному участку [ Астраханцева Настя ]
Четверг, 23 августа 2012, 10:01

Добрый день! Расскажите где в программе можно отрегулировать порядок прописания домступа к земельному участку: программа пишет "далее через 27:22:0011403:39:ЗУ1, Земли общего пользования-Северное шоссе, земли государственной собственности", на самом деле сначала "Земли общего пользования-Северное шоссе, потом земли государственной собственности,, и только потом далее через 27:22:0011403:39:ЗУ1"??????????

 доступ к земельному участку [ Николаев Денис (разработчик) ]
Четверг, 23 августа 2012, 12:42

На данный момент список участков, посредством которых обеспечивается доступ, сортируется автоматически в алфавитном порядке. В будущих версиях добавим возможность ручной сортировки.

Хочу обратить ваше внимание, что, скорее всего, в вашем случае в сортировке вообще нет необходимости, т.к. достаточно одного элемента.

Из вашего сообщения однозначно не ясно имеет ли участок непосредственный доступ к землям (земельным участкам) общего пользования (ЗОП) или доступ обеспечивается через ЗУ1.

Если участок имеет непосредственный доступ к ЗОП, то согласно п.65 П412 в графе 3 указываются слова "земли (земельные участки) общего пользования".

Если доступ обеспечивается через ЗУ1, то в графе 3 достаточно указать обозначение участка "27:22:0011403:39:ЗУ1" (исходя из названия столбца в таблице никаких дополнительных пояснений не нужно). Слова "земли (земельные участки) общего пользования" в этом случае указывать не нужно (согласно п.65 эти слова указываются только когда участок имеет непосредственный доступ к ЗОП).


 доступ к земельному участку [ Татьяна ]
Пятница, 19 августа 2016, 12:34

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если доступ к земельному участку (при разделе) обеспечен через смежный земельный участок, то что является документом-основания в данном случае? И что делать с ЧЗУ, ведь при указании участка, через который обеспечивается доступ добавляется весь участок без ЧЗУ... это верно?

 доступ к земельному участку [ Елена ]
Суббота, 14 сентября 2019, 17:04

Добрый день, я делаю уточнение единого землепользования и в свойствах участка у меня нет вкладки доступ, обновила последнюю версию пкзо но ничего не изменилось.

 доступ к земельному участку [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Суббота, 14 сентября 2019, 18:03

Доступ у участку, согласно требованиям, указывается только для образуемых участков.


 доступ к земельному участку [ Елена ]
Суббота, 14 сентября 2019, 22:38

Извините, но у меня в едином землепользовании четыре входящих участка уточняются и еще 8 вновь образованных обособленных участка. Раньше таких проблем не было, всегда ставили на уровне контуров и расписывали доступ по каждому входящему. не повлечет ли это приостановление кадастрового учета?

 доступ к земельному участку [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Суббота, 14 сентября 2019, 22:55

При уточнении доступ не указывается. Ни требования, ни XML-схема не предусматривают указание доступа для уточняемых участков (а также для любых входящих участков в составе уточняемого ЕЗ). Доступ к участку в документе межевого плана указывается только для образуемых и измененных участков (а также для уточняемых контуров в составе измененного многоконтурного участка).

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2019 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес