ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Объединение земельных участковОбъединение земельных участков [ Екатерина ]
Вторник, 5 февраля 2019, 06:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли объединение земельных участков, если один участок находится в частной собственности, а второй в государственной? Разрешенное использование одинаковое, местная администрация готова утвердить схему.

 Объединение земельных участков [ тимур ]
Вторник, 5 февраля 2019, 16:13

в дальнейшем будет совместное право владения-"частно-государственное"?, что то новое

 Объединение земельных участков [ Екатерина ]
Среда, 6 февраля 2019, 05:13

Администрация в дальнейшем хочет продать свою площадь заказчику..по принципу прирезки. Вот я и в ступоре...реально ли это?

 Объединение земельных участков [ Геннадий Гостев ]
Среда, 6 февраля 2019, 14:11

Посмотрите, может быть Вам подойдет вариант перераспределения земельного участка с землями, находящимися в государственной собственности.

 Объединение земельных участков [ тимур ]
Среда, 6 февраля 2019, 16:34

не может, а так и надо делать

 Объединение земельных участков [ Андрей Егоров ]
Четверг, 7 февраля 2019, 04:19

Перераспределение с землями, находящимися в государственной собственности, делать нельзя исходя из смысла данного вида работ - перераспределить (уменьшить или увеличить площадь за счёт прилегающей свободной территории) можно только один участок и "земли" (не другой участок), а у Екатерины два участка, стоящих на кадастровом учёте и имеющих границы.
Второй участок в "государственной собственности", это как? Собственность зарегистрирована на РФ, или вы имеете в виду, что есть участок без зарегистрированных прав, который в силу закона считается "неразграниченной", но государственной собственностью?

 Объединение земельных участков [ Екатерина ]
Четверг, 7 февраля 2019, 04:25

Именно так, перераспределить не могу т.к. участки уже с границами. По выписке вид права: Государственная собственность, № Статья 214 ГК РФ от ..г.

 Объединение земельных участков [ Андрей Егоров ]
Четверг, 7 февраля 2019, 05:44

Про собственность понятно, неразграниченная, то есть ничья (правообладателя нет, долевую собственность зарегистрировать нельзя).
Для кадастрового учёта необходимо делать МП на объединение двух участков. Но возникнет вопрос в одновременной регистрации права на образованный участок. Могу ошибаться, но в 218-ФЗ мне такая ситуация не попадалась, а для наших регистраторов, если в законе не прописан алгоритм действий, значит нельзя.
Если только сходить на консультацию в Росреестр, что они посоветуют именно в части регистрации права?

 Объединение земельных участков [ Екатерина ]
Четверг, 7 февраля 2019, 07:20

Спасибо!

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2019 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес