ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Контур окружности для Части сооружения в арендуКонтур окружности для Части сооружения в аренду [ Константин ]
Понедельник, 22 октября 2018, 09:23

Добрый день столкнулся с проблемой. Мне нужно сформировать контура на части сооружений для сдачи в аренду в виде окружностей с указанием радиуса или в виде точек. В самом контуре на сооружение есть возможности добавить только окружность с радиусом. Скажите можно добавить эту функцию для части сооружения в ближайшее время. У меня договор с юр лицом и нужно уже сдавать объект, кроме того заказчик скинул пример другого кадастрового инженера с контуром в виде обычной точки, в примечании указана площадь.

Контур окружности для Части сооружения в аренду [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 22 октября 2018, 09:29

>Скажите можно добавить эту функцию для части сооружения в ближайшее время

Как несложно увидеть в Требованиях, для части не предусмотрено подобное описание (центр и радиус окружности).

Контур окружности для Части сооружения в аренду [ Константин ]
Понедельник, 22 октября 2018, 10:21

В XML у них тоже много чего не предусмотрено, постоянно пишем заключения кадастрового инженера. Мне сейчас заказчику будет сложно объяснить почему другие кадастровые инженеры смогли сделать точечный контур и поставить на учет подобные объекты, а я не могу.

Контур окружности для Части сооружения в аренду [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 22 октября 2018, 10:31

Требования явно предусматривают описание части в виде площадного объекта, а не в виде фантазий. Это вполне может быть аппроксимированная окружность, нормально координированная и с указанием площади.

Понедельник, 22 октября 2018, 10:41

Спасибо в любом случае за ответ. Буду пробовать делать окружность площадью 0,1 кв.м.

Понедельник, 22 октября 2018, 10:55

>Буду пробовать делать окружность площадью 0,1 кв.м.

Извините за любопытство, почему такое малое значение площади? Физически, что это за объект? 

Понедельник, 12 ноября 2018, 13:27

Сдается в аренду трубостойка на антенно-мачтовом сооружении на которую крепится оборудование заказчика. Диаметр трубостойки 76мм. соответственно площадь округляется до 0,1 кв.м. Может все таки добавите функцию добавления части сооружения в виде окружности. Мне просто заказчик скинул 3 примера из разных регионов и там КИ сделали так. Могу примеры отправить Вам на почту. Не знаю уж что там за программное обеспечение. Но вырисовывать кружок диаметром 76мм в ПК ЗО вообще не вариант там минимально 6 точек в окружности получается, и это так мелко что на чертеже сооружения сложно отобразить.

Понедельник, 12 ноября 2018, 13:57

Пришлите примеры.

> и это так мелко что на чертеже сооружения сложно отобразить

Если нужно показать относительно чего-либо, можно использовать разбивку на листы с одним выносным листом.

Вторник, 13 ноября 2018, 14:56

Отправил на support@pkzo.ru с kaskad-geo@yandex.ru там есть один XML файл.

Вторник, 13 ноября 2018, 16:14

А кстати вариант с частью в виде окружности все таки должен быть например если сооружение будет многоконтурным состоящим из окружностей и нужно будет один из контуров в виде окружности выделить в часть сооружения. Тогда как быть.

Контур окружности для Части сооружения в аренду [ Денис Николаев (разработчик) ]
Вторник, 13 ноября 2018, 18:01

Согласно п.45 П953 часть сооружения формируется для того, чтобы показать пределы действия устанавливаемого ограничения (обременения) прав.

Согласно п.45 и правилам XML-схемы для указания местоположения части предусмотрено два варианта:
1) в виде контура на чертеже, с определением координат характерных точек;
2) на плане, без определения координат, только графически, плюс текстовое описание в реквизите 1.2.

XML-схема явно запрещает указать одновременно оба варианта. Поэтому, кстати,  пример, присланный вами в виде word-документа, сделать в электронной форме не получится.

В случае с трубостойкой проекция на горизонтальную плоскость не очень подходит, т.к. не показывает вертикальное положение стойки. Наилучший вариант, наверное, показать местоположение частей на планах сооружения с указанием высоты (например, как на планах в присланном Word-документе).

Этот вариант также решает проблему с контурами в виде окружности, потому что, если показать местоположение части на плане, то контур части на чертеже, и вообще координаты, уже не нужны (реквизит с точками в этом случае не заполняется).

Как вам такой вариант?

Пятница, 23 ноября 2018, 08:53

Вариант интересный. Плохо что нет конкретных нормативов по этому поводу. Потому что не знаешь как ответит Росреестр. В любом случае спасибо. Я уже отдал 3 объекта заказчику сформировал их прямоугольниками.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес