ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Образование участка с уточнением смежных участковОбразование участка с уточнением смежных участков [ Евгений ]
Четверг, 13 сентября 2018, 08:49

Добрый день подскажите пожалуйста кто знает, провожу работы по образованию земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности на основании утвержденного проекта планировки и проекта межевания территории, и при установлении границ заметил чересполосицы между образуемыми контурами и смежными участками, что не соответствует требованиям предусмотренным 11.9 ЗК РФ, в связи с этим я уточнил части смежных границ участков образовав между ними общие точки, и при этом не изменились ни направление линий ни площади этих смежных участков, и вопрос - требуется ли в данном случае оформление акта согласования границ, и почему при оформлении бумажного варианта нет раздела "сведения об уточняемых земельных участках"?

 Образование участка с уточнением смежных участков [ тимур ]
Четверг, 13 сентября 2018, 12:05

при любом уточнении требуется акт согласования, в вашем случае- смежно исправляемые(если они таковые)

 Образование участка с уточнением смежных участков [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Четверг, 13 сентября 2018, 14:21

Оформление акта согласования требуется, если согласно требованиям, в процессе кадастровых работ было уточнено местоположение границ смежных участков (п. 82 требований). При оформлении бумажного варианта нет раздела об уточняемых потому, что Вы использовали тип "смежный-уточняемый", который говорит не о полноценном уточнении/исправлении участка, а об уточнении лишь части его границы, смежной с объектом работ. Для данного типа участков электронный документ предусматривает указание лишь координат измененной части границы и не предусматривает всех тех сведений, предусмотренных требованиями для полноценно уточняемых участков. Хотите оформить "полное уточнение" - используйте другой тип для участка, например, "смежный-исправляемый".

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес