ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ тимур ]
Суббота, 7 сентября 2013, 10:29

Подскажите пожалуйста сделал раздел одного участка на два участка, собственниками стали два разных человека, тперь нужно исправить кадастровую ошибку, а мне говорят перераспределение делают только если один собственник на два участка, как теперь исправить?

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ babaitsev ]
Суббота, 7 сентября 2013, 13:58

>>мне говорят перераспределение делают только если один собственник на два участка

А вы попросите этих замечательных добрых людей, которые вам так говорят, указать конкретную статью/пункт/раздел/часть/главу того закона/приказа/кодекса/распоряжения/постановления где они это вычитали. Почему то мне кажется после этого они перестанут вам так говорить.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Суббота, 7 сентября 2013, 14:38

Тимур, как связано исправление кадастровой ошибки (фактически уточнение ЗУ), которое Вам нужно сделать, с перераспределением (ликвидацией исходных ЗУ и образованием новых ЗУ), от которого Вас отговаривают?

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ тимур ]
Воскресенье, 8 сентября 2013, 12:38

дело вточ, что я и делел исправление кад. ошибки (уточнение) ответ из КП -"границы ЗУ образованные путём раздела не подлежат уточнению, вам необходимо подготовить МП на -перераспределение

Понедельник, 9 сентября 2013, 13:41

Может в КП имели в виду, что образованные участки являются временными, их в этом состоянии нельзя исправлять и нужно сделать образование заново (путем перераспределения, может для нового раздела есть какие-то препятствия)? Права на образованные участки, которые вы изначально образовали путем раздела, зарегистрированы? Эти участки являются учтенными или временными?

Понедельник, 9 сентября 2013, 18:00

Права на эти участки зарегистрированны давно. они учтенные давно,

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Сергей Шум ]
Понедельник, 9 сентября 2013, 18:22

А поточнее в чем ошибка заключается?
Если после раздела исходного участка выявилась проблема в площадях для каждого собственника (одному больше досталось, а другому меньше), то это проще разрулить через перераспределение.
Удачи!

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Анина Я ]
Среда, 11 сентября 2013, 04:31

У меня такой вопрос. Площадь участка по сведениям ГКН 4900кв.м., измеренная 2408кв.м., разница площадей -2492кв.м. Очень большая ни в какие допуска не входит. Какой вид работ выбрать перераспределение или уточнение? Но как сделать пререраспределение с одним-то участком?

Среда, 11 сентября 2013, 16:54

Перераспределение никак. Посмотрите когда и в каких случаях возможно перераспределение.
Уточнение подойдет. Запредельная разница площадей это не критично. Если Ваш заказчик согласен на определенную вами площадь, то делайте уточнение (оно на для этого и предназначено). Право ему зарегистрируют и на меньшую площадь.
Только сделайте ему письменное уведомление с предупреждением о таком расхождении площадей и пускай он примет решение о дальнейшем проведении работ или об их прекращении. Это документик к себе в "исходящие" поместите. Потом, когда его право окажется зарегистрировано на меньшую площадь и он вдруг посчитает, что его кто-то (обычно говорят виноваты межевики)обманул, этот документ поверит, что вы как добросовестный подрядчик и честный человек его предупреждали и все сделали.
Удачи!
P/S/ Кстати, судя по площадям, похоже на 1/2 доли от 4900.

Четверг, 12 сентября 2013, 03:09

[ Сергей Шум ]
Площадь участка по словам собственников помещений никогда не была 4900, спрашивала у человека, который работал в КП в те годы когда вносились сведения: по его словам площадь вносилась "со слов землепользователей".
Уже понял что требуется выполнить уточнение, надо теперь придумать как бы это красиво озвучить в Заключении.

Четверг, 12 сентября 2013, 03:12

А как же 10%?

Четверг, 12 сентября 2013, 09:54

[ Анина Я ]
Почитайте повнимательней ФЗ-221. Статья 27.
5. При кадастровом учете в связи с уточнением границ земельного участка орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении данного кадастрового учета также в случае, если:
1) в результате данного кадастрового учета площадь этого земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом требований, будет больше площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости, на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка, установленный в соответствии с земельным законодательством для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного использования, или, если такой размер не установлен, на величину более чем десять процентов площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости;
Смысловое сокращение - "отказ если определенная площадь превышает более чем десять процентов площадь, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости
Удачи!

Пятница, 13 сентября 2013, 07:38

[ Сергей Шум ]
Спасибо.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Виктория ]
Пятница, 4 октября 2013, 14:56

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно провести перераспределение в одном межевом плане сразу трех смежных земельных участков. К участку, который располагается посередине, необходимо присоединить по 2 сотки от соседних участков, расположенные по левой и правой стороне. И как будет это технически выглядеть в программе?

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 4 октября 2013, 15:12

Да, можно. В какой версии ПКЗО планируется оформлять проект?

Пятница, 4 октября 2013, 15:18

4.1.17

Пятница, 4 октября 2013, 15:33

При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, и существование исходных смежных земельных участков прекращается.

Общая последовательность действий: 

1. Создайте новый проект с видом работ "перераспределение".

2. Добавьте в проект исходные участки(тип исходный). 

3. Добавьте в проект образуемые участки(тип образуемый).

4. Выполните команду "Проект\Определить фрагменты". В результате для каждого образуемого участка будет сформирован список фрагментов исходных участков, из которых он состоит. В процессе генерации межевого плана на основе этих фрагментов будет сгенерирован протокол образования участков. 

Пятница, 4 октября 2013, 15:38

Иван, спасибо большое!

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Татьяна ]
Понедельник, 21 октября 2013, 16:13

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как можно редактировать границу? Ситуация заключается в том, что в результате перераспределения внутренняя граница участка прекращает свое существование. Однако, фрагменты формируются с учетом внутренней границы...

Понедельник, 21 октября 2013, 16:38

Вы не знаете, как сформировать внутреннюю границу участка?

В ПКЗО сформировать полигон с внутренними границами можно следующими способами:

1. С помощью режима ввода внутренних границ. Включите режим на панели инструментов слева от области карты (кнопка "Ввод внутренней границы Ctrl+5"). Выделите полигон, соответствующий внешней границе. Затем щелчком мыши укажите все вершины внутренней границы. Последнюю вершину добавляет двойной щелчок.

2. С помощью преобразования полигона во внутренню границу. Выделите на карте полигон, соответствующий внутренней границе. Затем в контекстном меню пункт "Преобразовать\объект во внутреннюю границу". Теперь на выберите на карте объект, соответствующий внешней границе. Подробнее см. в документации.

Понедельник, 21 октября 2013, 16:49

Нет, наоборот, был участок с внутренней границей (это земли общего пользования). При перераспределении образуется фрагмент (прямоугольник), одна сторона которого - часть внешней границы, а противоположная сторона - часть внутренней границы. Т. е. зем. участок общего пользования после перераспределения не имеет больше внутренней границы. Однако, в программе,внутренняя граница сохраняется...

Понедельник, 21 октября 2013, 17:10

Будет проще, если Вы пришлете проект. Заархивированную ГБД с проектом пришлите по электронной почте (support@pkzo.ru) или выложите на файлообменный сервис. Дополнительно в письме приведите необходимые пояснения.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Роман ]
Среда, 23 апреля 2014, 10:29

Ошибка проверки: Элемент "Innccuracy" недействителен: значение "0" недействительно с точки зрения его типа данных "http://www.w3.org/2001/XMLSchema:positiveInteger" — Значение "0" недопустимо мало или недопустимо велико для PositiveInteger.
что это может значить?

Среда, 23 апреля 2014, 10:33

Innccuracy- погрешность площади. Согласно xml-схемы, указывается в квадратных метрах с округлением до 1 квадратного метра(т.е. 1,2,3,….). Нулевое значение принимать не может.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ роман ]
Среда, 23 апреля 2014, 10:43

А как это сделать?

Среда, 23 апреля 2014, 10:44

В качестве значения погрешности площади указать целочисленное значение >0.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Натали ]
Вторник, 6 мая 2014, 10:39

Добрый день Уважаемые разрабодчики, подскажите пожалуйста когда нужно сделать команду (проекты-определения фрагмента) после того как я установлю контур для образуемых участков, или до этого?

Вторник, 6 мая 2014, 10:43

Если Вы посмотрите наши рекомендации по оформлению проекта, то сможете увидеть, что определение фрагментов делается после оформления образуемых участков.

Вторник, 6 мая 2014, 10:48

Я так и делаю, ну мне выдает следующее "Фрагменты находятся внутри исходных и образуемых участков. Что это значит???

Вторник, 6 мая 2014, 10:52

Вам программа подсказывает, где Вы сможете найти в проекте определенные фрагменты. И делает это для того , чтобы пользователи не спрашивали где их найти.

Вторник, 6 мая 2014, 10:58

Ну почему их не видно на чертеже?

Вторник, 6 мая 2014, 11:02

Как Вы определили, что их нет на чертеже? Какие действия Вы при этом выполнили в программе?

Вторник, 6 мая 2014, 11:09

Я сформировала исходные и образуемые участки, после этого я выполнила команду (проеты-определения фрагмента) мне программа выдала "Фрагменты находятся внутри исходных и образуемых участков. Я раньше делала перераспределение и надписи к примеру (П:21 и т.д.) было видно на чертеже

Вторник, 6 мая 2014, 11:14

Натали, пожалуйста, пришлите ГБД с проектом на support@pkzo.ru. Мы посмотрим что не так.

Вторник, 6 мая 2014, 11:19

Спасибо я разобралась, они были слишком маленькие и их не видно было, подскажите как можно отгенирировать фрагменты, что быони были в читаемом виде?

Вторник, 6 мая 2014, 11:23

Они, фрагменты, отгенерированы в соответствии с действительностью.
В том случае если при оформлении чертежа или схемы на одном листе не обеспечивается читаемость всех точек, то допускается разбить чертеж или схему на несколько листов.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ ООО ГЕО ]
Среда, 7 мая 2014, 04:18

Можно ли в ПКЗО сделать вид работ: пререраспределение с землями? В третьей версии в прошлом году (2013) делали перераспределение с землями, кадастровая палата принимает, как сделать в четвертой? В других программах (по словам коллег) этот вид работ допустим и участки ставятся на ГКУ в Хабаровском крае.

Среда, 7 мая 2014, 10:22

Мы сомневаемся, что перераспределение с землями пропустит кадастровая палата, т.к. формально это не предусмотрено Земельным Кодексом, плюс поддержка оформления межевого плана для такого случая была исключена из П412 последними изменениями П32.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Дарья ]
Вторник, 24 июня 2014, 14:28

Здравствуйте!я нас ситуация, похожая на ситуацию Татьяны:
Татьяна ]
Понедельник, 21 октября 2013, 16:49

В исходном большом участке была внутр. граница и в ней сидел маленький участок, в результате перераспределения к маленькому участку вокруг него прибавилась часть большого. т.е. внутренняя граница была ликвидирована. программа ее не ликвидирует,подскажите, как быть?

Вторник, 24 июня 2014, 14:32

В какой версии оформляется проект? Образуемым в результате перераспределения участкам установлены верные границы?

Вторник, 24 июня 2014, 15:14

версия 4.1.33, да в проектный слой копировала без внутренней границы, а когда привязала, то она автоматически появилась в контуре..
однако, площадь участка указывается с учетом ее включения. и номера ее точек показаны ликвидируемыми. или это значит, что она ликвидировалась все же?

Вторник, 24 июня 2014, 15:28

>номера ее точек показаны ликвидируемыми. или это значит, что она ликвидировалась все же

А как еще по Вашему должна показываться ликвидация?

Вторник, 24 июня 2014, 16:18

меня смущает тот факт, что при выделении контура для селекции либо редактирования, он выделяется именно с этой "дыркой"! поэтому я и задала свой вопрос.

Вторник, 24 июня 2014, 16:21

Выделении какого участка, исходного?

Вторник, 24 июня 2014, 16:30

нет. в чертеже, когда я выделяю мой формируемый участок: слой-фрагменты, тип-контур. но я уже поняла, что это именно в фрагментах. в формируемых участках он целый, без всяких внутренних границ, просто слой Фрагменты самый верхний.извиняюсь за дурацкие вопросы, просто не могла разобраться.

Вторник, 24 июня 2014, 16:43

Границы конкретного участка(фрагмента) можно увидеть с помощью команды «Графика/Показать геометрию»в контекстном меню участка(фрагмента).

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ КИ ]
Понедельник, 30 июня 2014, 13:12

У меня перераспределение между двумя обособленными участками, один из которых находится в составе ЕЗП :308, а другой в составе ЕЗП :310. Если я ставлю для этих ЕЗП типы - исходный, то все их входящие участки становятся - ликвидируемыми. Как быть если все остальные входящие участки (кроме двух) не изменяются?

Понедельник, 30 июня 2014, 13:16

Перераспредение выполняется между самостоятельными земельными участками. Входящие в ЕЗП таковыми не являются.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ КИ ]
Понедельник, 30 июня 2014, 13:17

У меня перераспределение двух обособленных участков в составе ЕЗП. если я ставлю тип ЕЗП исходный, то все его обособленные участки становятся ликвидируемыми. Но ведь не все эти обособленные участки перераспрераспределяются. я делаю что то не так? и как быть если перераспределение двух обособленных участков из двух разных ЕЗП?

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Сергей Шум (Калуга) ]
Понедельник, 30 июня 2014, 13:18

Обособленный не является самостоятельным участком. При перераспределении двух ЕЗП они ликвидируются, соответственно все обособленные тоже.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Денис ]
Среда, 2 июля 2014, 23:12

При выполнении работ по перераспределению двух смежных земельных участков столкнулся с рядом вопросов:
1. смежные участки на кадастре стоят с небольшим "клином", т.е. одна из точек первого участка находится не строго на ребре второго участка, расстояние существенно меньше 1см, но при формировании протокола в разделе "3.Образование земельных участков путём объединения частей" я получаю 2 дополнительные части площадью 0,01м2
2. требуется ли приложение образа этого протокола (в раздел документы)?
3. прикладывается ли образ соглашения о перераспределении между собственниками (в раздел документы) или оное необходимо лишь на стадии регистрации прав?

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Николаев Денис (разработчик) ]
Четверг, 3 июля 2014, 00:16

1. Лишние фрагменты можно удалить через панель проекта (в контекстном меню пункт "Удалить"). Затем выполнить перенумерацию фрагментов (в меню панели проекта пункт "Проект\Перенумеровать фрагменты").

2. Протокол нужно сформировать в виде Word-документа и сохранить в PDF-формате. В списке документов добавить соответствующий документ (включаемый в приложение) и прикрепить к нему полученный PDF-файл.

3. Насколько я знаю соглашение необходимо только для регистрации права.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Антон ]
Четверг, 17 июля 2014, 12:26

Пришла приостановка по перераспределению пяти ЗУ. В «Протоколе образования земельных участков» :ЗУ1 состоит из :885:п3+:2773 ; :ЗУ2 состоит из :46:п1+:885:п2+2770 и т.д. А в межевом плане в виде XML-документа для каждого образуемого ЗУ исходными указаны все пять ЗУ, которые участвуют в перераспределении. Как сделать, чтобы и в XML-документе прописывались только те участки, что и в «Протоколе образования земельных участков»?

Четверг, 17 июля 2014, 16:27

При перераспределении в общем случае могут получиться такие образуемые участки, у которых исходный участок может оказаться единственным. Возможна такая ситуация? Я считаю вполне да. Допустим, мы выполняем Ваши пожелания и указываем для таких образуемых участков по единственному исходному. И немедленно получаем нарушение требований к оформлению межевого плана в формате XML (документ из архива с xml-схемой, размещенного на портале Росреестра), в которых указано следующее для реквизита "Кадастровые номера земельных участков, из которых образован данный участок": "Если способ образования «Перераспределение», то кол-во кадастровых номеров >= 2." Это условие реально включено в ФЛК (процедуру форматно-логического контроля) и на практике при попытке загрузки такого межевого плана Вы незамедлительно обнаружите приостановление, но уже с другими словами.

Да, формально и теоретически желание указать для каждого образуемого участка только его "собственные" исходные участки несомненно правильное, но, к сожалению, суровая окружающая реальность на практике делает его выполнение невозможным. Поэтому при перераспределении для каждого образуемого участка ПКЗО указывает все исходные участки проекта в качестве исходных (родительских).

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Антон ]
Понедельник, 21 июля 2014, 06:59

Спасибо

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Денис Ка ]
Среда, 30 июля 2014, 19:43

Добрый день!
Одно из замечаний в решении о приостановлении:
" в разделе межевого плана "сведения об образуемых земельных участках и их частях" в графе 3 реквизита 6 отсутствуют сведения о правообладателях смежных земельных участков (п.64 Требований ...)"
При изготовлении межевого плана мы не загружали информацию о смежных участках в проект, считая, что перераспределение земли между 2мя участками никоим образом не затрагивает права соседних участков.
Для исправления этого замечания нам необходимо добавить смежные участки с соответствующим типом, а также сделать запросы егрп по правообладателям этих участков?
PS. Большинство смежных участков имеют уточненные границы.

Среда, 30 июля 2014, 20:40

В Вашем межевом плане реквизит 6 раздела об образуемых содержит какую-нибудь информацию (хотя бы одна графа заполнена?) или полностью пуст?

Четверг, 31 июля 2014, 08:36

Полностью пуст

Четверг, 31 июля 2014, 11:37

> Большинство смежных участков имеют уточненные границы.

Маловероятно (хотя и не исключено), что сотрудник палаты не знает про п.63, где четко сказано, что реквизит 6 заполняется только в отношении тех смежных участков, границы которых УТОЧНЕНЫ в процессе кадастровых работ.

Могу предположить, что суть замечания заключается в том, что есть смежные участки, границы которых по мнению сотрудника палаты ДОЛЖНЫ БЫТЬ УТОЧНЕНЫ в вашем случае. Это как раз те смежные участки, которые имеют неуточненные границы.

Если границы исходных участков в вашем случае уточненные, то опять же никаких законных оснований для такого требования нет, т.к. смежные участки, сведения о которых указываются в реквизите 6, подлежат уточнению только ОДНОВРЕМЕННО с уточнением\образованием границы участка-объекта работ. Если исходные границы уточнены, то все внешние границы (т.е. границы общие со смежными участками) берутся из выписок на исходные участки и не подлежат уточнению\образованию в процессе данных кадастровых работ.

Может быть вам имеет смысл обосновать в заключении отсутствие сведений в реквизите 6. Если замечание все-таки про то, что нужно указывать всех смежников, то сослаться на п.63 и на то, что границы смежных участков не уточняются.

Понедельник, 4 августа 2014, 10:31

> Могу предположить, что суть замечания заключается в том, что есть смежные участки, границы которых по мнению сотрудника палаты ДОЛЖНЫ БЫТЬ УТОЧНЕНЫ в вашем случае. Это как раз те смежные участки, которые имеют неуточненные границы.

возможно это связано с тем, что часть точек перераспределяемых участков имели различную точность (от 0,3 до 0,1) и соответственно было замечание по точности (участок в нас. пункте), но в любом случае смысл указания правообладателей соседних участков не ясен
ЗЫ. Спасибо за ответ-рекомендацию.

Понедельник, 4 августа 2014, 12:24

Если у вас граница исходного участка определена с точностью 0,3, а нормативная точность для образуемого участка 0,1, то просто взять координаты с точностью 0,3 и написать им точность 0,1 - нельзя. По идее исходная граница подлежит уточнению (повторному установлению местоположения границы и определению координат характерных). При этом возможно даже появление новых точек: на отрезке между точками с точностью 0,3, могут появится промежуточные точки, если граница на местности имеет отклонение от исходной линии в пределах от 10 до 30 см.

Установление границы образуемого участка (путем уточнения исходной границы) влечет за собой одновременное уточнение границы смежного участка. При этом с правообладателем такого смежного участка необходимо выполнить процедуру согласования, в межевой план включить акт согласования и указать сведения о таком смежном участке в реквизите 6 раздела об образуемых участках.

Понедельник, 4 августа 2014, 16:24

> в межевой план включить акт согласования и указать сведения о таком смежном участке в реквизите 6 раздела об образуемых участках.

т.е. в межевой план по перераспределению мы должны включить акт согласования границ со всеми смежниками, точность хотя бы одной точки границ которых более 0,1?
или сначала необходимо сделать межевые планы по уточнению на перераспределяемые участки? (некоторое время назад были вынуждены делать уточнение земельного участка до его раздела из за пересечения этого участка с двумя соседними в ГКН)

Понедельник, 4 августа 2014, 17:00

> т.е. в межевой план по перераспределению мы должны включить акт согласования границ со всеми
> смежниками, точность хотя бы одной точки границ которых более 0,1?

Еще раз подчеркну, не только включить акт согласования, но выполнить установление местоположения границы с более высокой точностью (с измерением\определением координат и состава характерных точек).

В программе смежные участки должны иметь тип "смежный-уточняемый", для которых установлены исходные и новые границы. Уточненные точки оформляются в виде двух точек-объектов, связанных между собой (пункт "Уточнить" в контекстном меню точки). Акт согласования программа подготовит автоматически.

> или сначала необходимо сделать межевые планы по уточнению на перераспределяемые участки?

Это возможно, но только в том случае, если исходные участки не имеют установленных границ по сведениям ГКН или точность таких границ менее нормативной точности для таких участков. Повторное уточнение ранее уточненных границ не допускается.

Пятница, 8 августа 2014, 14:47

> Еще раз подчеркну, не только включить акт согласования, но выполнить установление местоположения границы с более высокой точностью (с измерением\определением координат и состава характерных точек).

В программе смежные участки должны иметь тип "смежный-уточняемый", для которых установлены исходные и новые границы. Уточненные точки оформляются в виде двух точек-объектов, связанных между собой (пункт "Уточнить" в контекстном меню точки). Акт согласования программа подготовит автоматически.

Тупого исправления точности с 0,3 до 0,1 будет не достаточно?
Попытался сделать так написано, но получается какая то ..., естественно у меня у смежно-уточняемых участков старые и новые границы отличатся не будут.
я исправляю одну границу с 3мя смежными участками и как раз провожу ее в соответствии с положением соседей на кадастре.

> Это возможно, но только в том случае, если исходные участки не имеют установленных границ по сведениям ГКН или точность таких границ менее нормативной точности для таких участков. Повторное уточнение ранее уточненных границ не допускается.

Если у нескольких соседей точность границ 0,3 в населенном пункте и естественно их все устраивает и уточнение их границ как бы не входит в перечень наших работ, т.е. уточняем мы по одному ребру каждого соседа. Откуда берутся участки лпх с такой точностью точек в городе, откуда пересечения постановка участков "крест на крест"? (вопросы риторические и не к разработчикам)

Пятница, 8 августа 2014, 16:04

> естественно у меня у смежно-уточняемых участков старые и новые границы отличатся не будут.

Для вас это почему-то естественно, а я, например, не понимаю как старые и новые границы могут не отличаться. Если проводить измерение границы заново, то естественно, что координаты будут отличаться. Вероятность совпадения обоих координат с точностью до 1 мм практически нулевая.

Такое впечатление, что вы просто игнорируете вероятностный характер измерений. Вы ошибочно исходите из того, что координаты точки и есть координаты фактической границы (с точностью до 0,01 м). На самом же деле, точные координаты границы всегда неизвестны, а полученные в результате измерений координаты и погрешность - это только ожидание, что с высокой вероятностью измеряемая точка находится внутри окружности с заданным центром и радиусом (погрешностью).

Таким образом, в кадастре хранится некая буферная зона вокруг фактической границы. Ширина такой зоны равна удвоенной погрешности точек. Если вам нужно уменьшить погрешность на 20 см, то ширина буферной зоны сократиться на 40 см (в вашем случае с 60 см до 20 см). При этом, очевидно, что в результате сужения зоны в некоторых местах фактическая граница может выйти за пределы зоны и потребуется добавить дополнительные поворотные точки, чтобы обеспечить соответствие фактической границе. Поэтому я вам написал, что могут не только измениться координаты, но и появиться новые точки.

Пятница, 8 августа 2014, 16:21

Денис, я понял о чем Вы написали ранее и понимаю о чем идет речь, при этом съемка участка (объекта работ) производилась, меня интересует последствия изменения точности части точек смежных с соседями. Уточнение "всей деревни" нам никто не оплачивает.

Пятница, 8 августа 2014, 16:36

Съемку границ объекта работ, которые общие со смежными участками, вы выполняли с точностью 0,1 м?

Пятница, 8 августа 2014, 16:46

Да, если придерживаться нашей съемки, то между измеряемым участком и соседними будет "клин", мы принимаем границы соседей за основу, утверждаем, что данные точки были нами сняты с точностью 0,1. Я осознаю,что это не совсем правильно, но меня какие действия в ПО дадут результат - постановку на учет.

Пятница, 8 августа 2014, 16:46

меня "интересует" в смысле

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Сергей Шум (Калуга) ]
Пятница, 8 августа 2014, 21:49

Если Вы уверены в своей точности, если Вы уверены в своем оборудовании, то зачем брать за основу то, что не соответствует Вашим натурным измерениям.
Снимаете Вы.
Если точка смежника (Я думаю, что Вы ведь ее тоже переснимали. Или просто берете их сведения кадастра?) находится в пределах погрешностей Ваших измерений, то к ней еще можно вязаться.
Сведениям ГКН можно доверять, но не всегда можно.
А если при съемке смежника была допущена ошибка а Вы хотите к ней привязаться.
Самое простое - как производилась съемка обычного заборного столба? Где Вешка стояла? По центру? Со стороны соседа или со стороны вашего заказчика? Какие столбы были - кривые или прямо стояли? Куда вешку ставили - к основанию или просто к верхней части? По уровню ее выверяли?
Я не говорю о знаках, оборудовании, ПО и т.п.
Если Вы уверены в своей съемке, то будьте готовы использовать только свои данные. Это ПРАВИЛЬНО.
УДАЧИ!!!

Пятница, 8 августа 2014, 22:58

> меня интересует какие действия в ПО дадут результат - постановку на учет.

Прежде, чем говорить о том, что нужно сделать в программе, нужно четко понимать как должен в результате выглядеть межевой план.

У вас не получается в программе оформить уточнение точек (без изменения координат) или получаемый в результате межевой план (с одинаковыми координатами) вызывает у вас сомнения?

Пятница, 8 августа 2014, 23:43

Вообще сейчас с гарантией результата (постановки на учет) не все так гладко. На сегодняшний день тексты приказов, мягко говоря, составлены небезупречно, плюс действующая XML-схема не соответствует новым требованиям. В таких условиях в разных палатах могут быть разные ожидания в отношении оформления межевых планов.

С учетом того, что очень часто палаты позиционируют свои ожидания, не вытекающие однозначным образом из текста приказа, как обязательные к исполнению требования (по сути незаконные), не последнюю роль в успехе может сыграть способность кадастрового инженера убедить палату в том, что выбранный им способ оформления не противоречит приказу.

До тех пор, пока не пройдет какое-то время, выйдет новая XML-схема, Департамент недвижимости Минэкономразвития, Росреестр и кадастровые палаты разберутся и определятся как должен выглядеть межевой план в тех или иных случаях (напишут уйму разъясняющих писем), определенная вероятность непредвиденных приостановок и отказов будет сохраняться.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ КИ ]
Суббота, 9 августа 2014, 22:14

Образуется 84 участка путем перераспределения 2 земельных участков , но точки образуемых участков на 0,004 м не попадают в створ исходных участков. И в результате получается что перераспределение происходит и с землями. Смежных участков с исходными нет. Можно ли в одном межевом плане уточнить границы исходных и сделать перераспределение ????

Воскресенье, 10 августа 2014, 11:00

в одном межевом пл. уточнять и перераспр. нельзя, а ваше расхожд. в пределах погр

Воскресенье, 10 августа 2014, 19:13

> точки образуемых участков на 0,004 м не попадают в створ исходных участков

Если я правильно понял, то у вас точка образуемого участка попадает на линию границы исходного участка и в результате округления координат расстояние от точки до линии получается 0,004 м.

Такое расхождение находится в пределах погрешности округления, а значит такая точка должна рассматриваться как расположенная на линии. Именно так должны относится к этому при проверке в кадастровой палате.

Если из-за такого расхождения при автоматическом определении фрагментов появляются лишние фрагменты (с площадью близкой к нулю), то удалите их вручную. Затем, чтобы восстановить сплошную нумерацию, выполните перенумерацию фрагментов.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ КИ ]
Воскресенье, 10 августа 2014, 21:53

Спасибо за ответ

Понедельник, 11 августа 2014, 16:29

> У вас не получается в программе оформить уточнение точек (без изменения координат) или получаемый в результате межевой план (с одинаковыми координатами) вызывает у вас сомнения?
и то и другое, но первый путь я буду использовать только при получении приостановки, а вот сомнения в правильности изменения точности (она ведь изменится и в точка исходной границы) у меня есть

Понедельник, 11 августа 2014, 17:54

> а вот сомнения в правильности изменения точности (она ведь изменится и в точка исходной
> границы) у меня есть

Вы определяете координаты точки с более высокой точностью. В межевом плане указываете для точки исходные координаты (по выписке), новые координаты (измеренные) и погрешность для новых (измеренных) координат. У вас в этом подходе что-то вызывает сомнения? Если да, то уточните в чем именно такие сомнения заключаются.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ надежда ]
Среда, 27 августа 2014, 18:38

купили дом с участком 18 соток(30х60) в 2000г.,в 2010 г.при оформлении наследства получила документы на 15.8 соток,а в плане отрезано прямо по бане 4.5 сотки(прямоугольный треугольник),но в конце участка прибавили 2,3 сотки земель с/с.,мой участок с 1994 года без изменений - прямоугольник, на бумаге - пятиугольник.,у соседей также по сей день участок не изменился - 17 соток - по документам 21,5 (+4.5 сотки мои).я сделала замер - 17.78 соток, соседка же с замерами согласна,но платить за новые документы не хочет, предлагает подать на виновных в кадастровой ошибке(а это произошло в 2001 г.при инвентаризации земель,о чем мы все-собственники не были предупреждены).что мне делать? могу ли я оформить межевое дело и получить новые документы без согласования границ(соседка уведомление о согласовании получила по почте от меня).все дело с ее стороны кто оплатит перераспределение? как мне быть посоветуйте,без суда. спасибо всем,кто посоветует что-либо.с уважением надежда ю.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Ляля ]
Понедельник, 22 июня 2015, 11:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень срочно, что делать, если при перераспределении земельных участков, площадь одного из образуемых участков стал меньше, чем установленный минимальный размер, а второй образуемый участок, наоборот, больше установленного максимального размера ЗУ в данном нас.пункте?

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Ирина ]
Среда, 22 июля 2015, 12:08

Здравтсвуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать перераспределение двух участков в АРМ кад.инж. XML формируется только на два образуемых ЗУ. Пришла приостановка, что нет упоминания о двух исходных.

Среда, 22 июля 2015, 12:15

Мы являемся разработчиками ПКЗО и не имеем отношения к АРМ кад.инж. Обратитесь в техподдержку используемой Вами программы.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ юля ]
Пятница, 24 июля 2015, 10:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я делать перераспределение земельных участков,один участок образовался в результате раздела (права не зарегистрированы), и после перераспределения уменьшится, с землями муниципальной собственности

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Светлана ]
Понедельник, 18 января 2016, 20:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда делся протокол образования земельных участков при формировании в бумажном виде? (версия ПКЗО 4.2.31)

Понедельник, 18 января 2016, 21:12

Он утонул переехал в раздел "Сведения об образуемых земельных участках и их частях". Прочитайте требования из текущей действующей редакции приказа 412 - там нет упоминаний ни о каких протоколах образования. Если не успеваете/желаете следить за изменениями в законодательстве (приказ Минэкономразвития России от 12.11.2015 г. №842) - ПКЗО сделает это за Вас :)

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Светлана ]
Понедельник, 18 января 2016, 21:47

Спасибо, Вы сказочно любезны!!!

Среда, 27 января 2016, 12:05

Добрый день!
При формировании МП по перераспределению с землями получили приостановку, где один из пунктов:
"Не заполнен реквизит "3.1" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" межевого плана...
и соответственно несоответствие xml схеме.
Подскажите пож-та какие должны быть действия в проекте?

Среда, 27 января 2016, 12:12

Xml-документ не может не соответствовать xml-схеме по причине отсутствия данного реквизита, т.к. xml-схема не предусматривает указание сведений данного реквизита. Росреестр до сих пор не вносил соответствующих изменений в xml-схему.

Что можно сделать Вам говорилось при формировании документа:

"Не выгружена информация о фрагментах при перераспределении: ранее "Протокол образования земельных участков", в настоящее время реквизит 3.1 "Сведения об образовании земельных участков путем перераспределения" раздела "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" (не предусмотрено XML-схемой). При необходимости можно указать эти данные в заключении или включить в приложение документ с электронным образом соответствующего раздела бумажного документа."

Вероятно, наилучшим решением будет приложение скана соответствующего раздела к МП и упоминание об этом в заключении.

Среда, 27 января 2016, 12:42

Понял, спасибо за оперативный ответ!

Воскресенье, 31 января 2016, 13:31

Межевой план с приложением образа соответствующего документа прошел кадастровый учет.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Сергей ]
Понедельник, 1 февраля 2016, 08:17

Уважаемые разработчики если вас не затруднит, то можно ли добавить кнопочку в ПКЗО которая будет формировать соответствующий раздел (протокол образования) =) заранее спасибо

Понедельник, 1 февраля 2016, 08:19

Зачем? Протокол отменен действующими Требованиями.

Понедельник, 1 февраля 2016, 10:48

Если вы готовите межевой план по старым требованиям (до изменений от 29.12.2015), то чтобы сформировать протокол образования земельных участков (для перераспределения) можно использовать старый набор шаблонов (который был в версиях до 4.2.30).

Старый набор шаблонов нужно разместить в произвольной папке на диске и выбрать его в окне формирования документа для печати (кнопка "Выбрать..." справа от списка наборов шаблонов).

При необходимости можем выложить старый набор шаблонов для скачивания.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Regina Uferova ]
Понедельник, 1 февраля 2016, 15:04

да. пожалуйста напишите ссылку для скачивания шаблонов.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Екатерина ]
Понедельник, 1 февраля 2016, 16:58

А можно ссылку на шаблоны в общий доступ?

Понедельник, 1 февраля 2016, 17:51

Вы действительно собираетесь сформировать печатный документ по старым Требованиями? 

Это может понадобиться, если нужно изготовить копию ранее сформированного документа, или если дата выполнения работ до 29.12.2015 г. Сейчас к электронному документу прикладывается не протокол образования, а скан раздела об образуемом.

Понедельник, 1 февраля 2016, 18:14

Я действительно собираюсь сформировать печатный документ по старым Требованиям. Межевой план подготовлен и сдан до 29.12, по нему приостановка, в связи с чем нужен протокол по старым требованиям.

Вторник, 2 февраля 2016, 11:12

Сообщите свой адрес электронной почты.

Вторник, 2 февраля 2016, 11:23

landmarka@yandex.ru

Вторник, 2 февраля 2016, 11:37

Проверяйте. Выслали.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Елена ]
Вторник, 2 февраля 2016, 17:27

Вышлете пожалуйста geomarker@bk.ru тоже. Кадастровая палата Краснодарского края требует протокол как приложение в обязательном порядке.

Вторник, 2 февраля 2016, 17:37

Выслали.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Сергей ]
Среда, 3 февраля 2016, 04:31

И мне если можно ussurgeo@mail.ru

Среда, 3 февраля 2016, 09:31

Ловите.

Среда, 3 февраля 2016, 10:12

Можно ли делать перераспределение с землями снт. Земли снт находятся в постоянном (бессрочном) пользовании

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Надежда ]
Вторник, 9 февраля 2016, 17:23

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, в результате перераспределения граница и точка на этой границе между исходным участком и участком который присоединяется к исходному не ликвидируется,как сделать чтобы она отображалась как ликвидируемая?

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Надежда ]
Вторник, 9 февраля 2016, 17:36

и какая площадь должна отображаться в межевом плане только образуемого участка который присоединяется или общая площадь образуемого и площадь участка к которому присоединяется образуемый?

Вторник, 9 февраля 2016, 17:57

Пришлите проблемный проект. Проект можно сохранить в отдельный файл с помощью команды «Сохранить в файл…» в контекстном меню проекта. Полученный архив пришлите нам - support@pkzo.ru. Дополнительно в письме укажите, о каком значении площади(какой реквизит МП) идет речь.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Хитиев Аскер ]
Суббота, 19 марта 2016, 14:58

здравствуйте, уважаемые разработчики, я сразу извиняюсь если вопрос мой где то повторялся выше, но просто все это нет времени читать и искать то что меня интересует. Так вот вопрос в том что, делал раздел участка общая площадь 4300 кв.м, собственник один, образовалось 4 новых участка(S=1900, S=1000, S=500 и S=900 кв.м.), заказчик получил кадастровые паспорта, но пока их не зарегистрировал, потом он пришел и говорит мне нужно разделить их по другому, площади изменились и конфигурация участков соответственно(S=1900, S=1000, S=400 и S=1000 кв.м).Т.к. я ни разу, не делал перераспределение возможно ли это. Мне указывать исходными 4 образовавшихся участка, или же старый общий?я указал общий программа выдает ошибку что нет перераспределяемых фрагментов.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Аскер Хитиев ]
Суббота, 19 марта 2016, 15:30

ВВыше нашел, одно сообщение видимо помогло. Через функцию проект- определить фрагменты, вроде все 4 нашлись.Надеюсь все правильно сделал))

Понедельник, 21 марта 2016, 14:11

Ваш выбор заключается не только в указании исходными 4 или одного участка, Вам нужно выбрать также и вид работ. Один участок не перераспределяется, а разделяется. Либо один исходный и выполняете оформление раздела заново. Либо 4 уже вставших на учет временных участка как исходные и выполняете оформление перераспределения на 4 новых образуемых (или выбираете только те конкретно участки, которые нужно изменить, если изменяются не все). Вопросы можно ли и как перераспределять временные ЗУ либо можно ли и как удалить временные ЗУ и выполнить раздел заново - не в нашей компетенции.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Мадина ]
Понедельник, 28 марта 2016, 10:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сформулировать заключение для перераспределения!

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Павел ]
Вторник, 19 апреля 2016, 19:48

"Вероятно, наилучшим решением будет приложение скана соответствующего раздела к МП и упоминание об этом в заключении."
Пожалуйста, выложите в форуме примерный текст в заключении!

Вторник, 19 апреля 2016, 21:51

Мы не занимаемся подготовкой МП и поэтому не имеем практического опыта составления данного раздела. Например, напишите как есть - включение данного раздела не предусмотрено действующей xml-схемой и поэтому Вы прилагаете скан раздела печатного документа и т.д. и т.п...Произвольное сочинение...

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Виталий ]
Среда, 20 апреля 2016, 05:52

Здравствуйте, уважаемые разработчики, при формировании МП по перераспределению возможен ли вариант где изменения производятся добавлением площади одному из участков путём изъятия у второго. Причём второй не получает никакой компенсации?
Получили приостановку, где один из пунктов гласит:
МП не соответствует введённой XML-схеме и не обеспечивает считывание представленных данных, а именно:
Отсутствует обозначение исходного зу с кад.ном :169 для ЗУ1 в виде:
Prev_CadastralNumbers
CadastralNumbers :12 CadastralNumbers
CadastralNumbers :169 CadastralNumbers
Но ситуация такова, что ЗУ1 образуется только вследствии путём изъятия части участка :12 и XML выглядит так:
NewParcel Definition="ЗУ1">
<CadastralBlock>61:40:0010103</CadastralBlock>
-<PrevCadastralNumbers>
<CadastralNumber>61:40:0010103:12</CadastralNumber>

Среда, 20 апреля 2016, 09:22

>возможен ли вариант где изменения производятся добавлением площади одному из участков путём изъятия у второго.

В нормативных документах нет ничего препятствующего этому.

>МП не соответствует введённой XML-схеме и не обеспечивает считывание представленных данных, 

Это обычная формулировка КП далеко не соответствующая истине.

>Отсутствует обозначение исходного зу с кад.ном :169 для ЗУ1 в виде: CadastralNumbers :12 CadastralNumbers CadastralNumbers :169 

Есть множество КП требующих обратного.

Если Ваша КП желает для каждого образуемого видеть в PrevCadastralNumbers все исходные участки, следует выключить опцию «В случае перераспределения указывать в PrevCadastralNumbers только те исходные участки, фрагменты которых входят в образуемый участок»

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Альбина ]
Пятница, 6 мая 2016, 08:22

Здравствуйте подскажите пожалуйста. При процедуре перераспределения 2-ух исходных участков образуются 2-а новых участка. При загрузке координат у исходных участков все точки имеют статус ликвидируемые, у образуемых участков все точки имеют статус новые. Как правильно загрузить координаты, чтобы часть их имела статус существующие, часть новые и часть ликвидируемые? Или все так и должно быть?

Пятница, 6 мая 2016, 09:50

>Как правильно загрузить координаты, чтобы часть их имела статус существующие, часть новые и часть ликвидируемые?

Для этого нужно загружать правильные координаты, как Вы это сделали в другом проекте.  Тип точки, определяется программой автоматически:

• «cуществующая» – входит в состав исходных и образуемых ЗУ,
  • «новая» – входит в состав только образуемых,
  • «ликвидируемая» – входит в состав только исходных.

Подробности отправили на электронную почту.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Альбина ]
Пятница, 6 мая 2016, 10:12

Спасибо

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Наталья ]
Понедельник, 23 мая 2016, 09:28

Здравствуйте Иван, у меня вопрос по поводу перераспределения земель. Обратился собственник по процедуре перераспределения земель своего земельного участка и земель общего пользования, при съемке выяснилось, что земельный участок пресекает границы соседнего участка,можно ли провести процедуру перераспределения одновременно с соседом и с землями общего пользования в одном межевом плане.

Понедельник, 23 мая 2016, 09:49

Прежде всего, мы готовы и можем ответить на технические вопросы, связанные с ПКЗО. Данный вопрос относится к иной профессиональной области, к которой мы не имеем прямого отношения. Причины, препятствующие выполнить такой МП, нам не известны.

Понедельник, 23 мая 2016, 10:39

> можно ли провести процедуру перераспределения одновременно с соседом
> и с землями общего пользования в одном межевом плане

Прежде всего нужно проверить является ли соседский участок уточненным. Если его границы в ГКН неуточненные, то пересечение с ними не является основанием для приостановки. В этом случае граница соседнего участка уточняется одновременно с границей объекта работ и закрепляется актом согласования.

Если границы смежного уточненные, то нужно разобраться соответствуют ли границы смежного участка правоустанавливающим (землеотводным) документам. Если нет, то это кадастровая ошибка. Исправление кадастровой ошибки в смежном участке можно выполнить в межевом плане по перераспределению (или можно отдельно).

Если оснований для кадастровой ошибки нет, то можно выполнить перераспределение двух участков и земель (требования к межевому плану и XML-схема это допускают). В этом случае потребуется согласие правообладателя смежного участка. Возможны безвозмездная передача части участка или ее выкуп или обмен равноценными частями участков.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Марина ]
Вторник, 24 мая 2016, 09:51

Добрый день! Мой вопрос: Земельный участок с целевым исп.- индивидуальный жилой дом с приусадебным участком, находится в собственности, границы уточнены. Смежный участок, с целевым использованием под огородничество,границы уточнены, находится в гос.собственности. Можно ли провести ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ? Благодарю.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Марина ]
Вторник, 24 мая 2016, 11:29

Предварительно изменив целевое использование Огородничество на Индивидуальный жилой дом....

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ татьяна ]
Вторник, 2 августа 2016, 09:30

Здравствуйте. Подскажите как закрасить образованный участок при перераспределении каким-нибудь цветом, при этом чтобы фон был прозрачный, по требованию нашей администрации.

Вторник, 2 августа 2016, 09:58

Селектируйте полигон участка на карте, вызовите команду контекстного меню «Стиль» (правая кнопка) и выберите желаемый стиль заливки. См. руководство пользователя ГИС ObjectLand.

Четверг, 15 сентября 2016, 10:11

Получена приостановка, по поводу образования земельных участков - перераспределение с землями.(Кадастровой не нравиться строчка "-<FormParcels Method="7">" якобы должно стоять другое число, а это только для перераспределения с землями, где исправить ? чтобы провести перераспределение между земельными участками, в форме ПКЗО выбрать можно только перераспределение!

Четверг, 15 сентября 2016, 10:24

Способ образования "перераспределение с землями" (Method="7") автоматически определяется программой при наличии фрагментов исходных участков, не попавших ни в один образуемый, либо при наличии фрагментов из земель в образуемых участках, не присутствующих ни в одном исходном участке. 

Проверьте наличие таких фрагментов. Возможно, такие фрагменты не будут явно видны на чертеже (но будут присутствовать в панели проекта в списках фрагментов) - это означает, что это "обрезочные" или "мусорные" фрагменты (удаляются с помощью пункта меню в панели проекта "Проект / Фрагменты / Найти обрезки...") с минимальной площадью, образовавшиеся в результате неполной укладываемости образуемых ЗУ в исходные из-за округления координат новых точек и соответствующего следствия этого округления - отсутствию точного попадания новых точек на границы исходных.

Четверг, 15 сентября 2016, 10:31

Программа указывает фрагментов не найдено!

Четверг, 15 сентября 2016, 10:43

В проекте присутствуют фрагменты исходных участков, не попавших ни в один образуемый, либо фрагменты из земель в образуемых участках, не присутствующих ни в одном исходном участке?

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Анна ]
Пятница, 23 декабря 2016, 15:32

Подскажите пожалуйста,как сделать перераспределение,если оно между з/у,стоящем на учете и имеющем кадастровый номер И участком гос.собственности?программа спрашивает кадастровый номер.что мне писать,если его нет?

Пятница, 23 декабря 2016, 15:56

Участок не имеющий КН, это не земельный участок (а земли) и в проекте не показывается.

В актуальной версии вид работ "перераспределение с землями". В проекте показывается исходный и образуемый(ые) участок(и), затем выполняете операцию определения фрагментов.

Пятница, 23 декабря 2016, 16:24

А акт выбора нужен?если да,то кто его согласовывает?

Понедельник, 26 декабря 2016, 10:11

Подскажите пожалуйста,при перераспределении с землями гос.собственности нужен акт согласования границ?Программа его не выдает,а на форуме прочла что он нужен.Протокол как я поняла отменили?

Понедельник, 26 декабря 2016, 10:15

Где Вы на форуме прочли о необходимости акта согласования? Протокол "отменили" (см. Требования).

Понедельник, 26 декабря 2016, 10:21

ну где-то в интернете и прочла)там пишут,что если границы исходного участка не уточнены(а в моем случае так и есть),то нужно либо уточнять границы либо согласовывать со смежниками.

Понедельник, 26 декабря 2016, 10:23

Оформите ситуацию требующую согласования - будет акт.

Для этого в проекте должны присутствовать объекты(ЗУ, земли), с которыми выполняется согласование. Эти объекты должны быть указаны в ребрах образуемого участка в качестве смежников и иметь тип «смежный-уточняемый». 

При необходимости используйте опцию «Показывать в акте согласования смежества, не требующие согласования»(в настройках ПКЗО).

Подробнее про заполнение акта согласования и реквизита 6 можно посмотреть здесь.

Понедельник, 26 декабря 2016, 10:30

Спасибо,а можете подсказать что пишется в заключении кад.инженера при таком перераспределении?может есть образец)

Понедельник, 26 декабря 2016, 10:45

Мы не кадастровые инженеры и у нас нет подобных образцов.

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ ДАрья ]
Понедельник, 26 декабря 2016, 11:53

Не могу понять, делаю перераспределение между 2 участками, код образования выходит 7, а мне нужен 4, как этого добиться?

Понедельник, 26 декабря 2016, 12:10

Какую версию ПКЗО Вы используете?

Понедельник, 26 декабря 2016, 15:50

Спасибо, разобралась, находит элементы площадью 0,01 с землями и поэтому заполняется код 7, а если удалить из фрагментов такие малые площади, то ставит код 4.

Понедельник, 26 декабря 2016, 16:10

Дарья, это все в прошлом. Начиная с версии ПКЗО 5.0.9 Вы самостоятельно управляете способом образования участков, явно указывая нужный Вам вид работ - "перераспределение" или "перераспределение с землями".

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ [ Людмила Колтунова ]
Среда, 25 января 2017, 12:24

Подскажите пожалуйста,собственнику выделили под коммерческую застройку 35 кв.м. ЗУ (через торги)под строительство магазина. Он построил магазин выйдя за пределы ЗУ на 1 кв.м. Юстиция говорит что кадастровую ошибку делать нельзя, т.к. покупка проходила через аукцион и ему выделили 35 кв.м.
можно сделать перераспределение в этом случае?

Пятница, 7 сентября 2018, 11:45

Здравствуйте все, кто сможет подсказать, может вопрос уже и задавался и может не корректен, но суть такая имеется 6 участков которые нужно перераспределить, все они находятся в муниципальной собственности с одним видом разр. использования, 5 из них смежные между собой, а 6 находится немного в стороне, могу ли я путем перераспределения сделать из них всех либо один общий участок либо уменьшить их площади и оставить все 6 с уже уменьшенными площадями и перенести их в другое место. Просто получилось так что на той территории где были поставлены на учет объекты там по старым документам адм давно выдала участок в собственности, но который не был уточнен в новой системе, забыв об этом адм выдала постановление на образ. участков, теперь необходимо их оттуда убрать в другое место.

Пятница, 7 сентября 2018, 13:00

если участки "переносятся" в другое место, это не перераспределение

Пятница, 7 сентября 2018, 13:08

Тимур, а что это тогда?, по мнению КП это перераспределение как нам сказали. Земельные участки уже учтенные снять их невозможно, что тогда с ними делать??? Но при перераспределении я же могу уменьшить площади участков?? и перераспределяются только смежные участки или любые??, или в данной ситуации 5 смежных мог перераспределить ? а с 6 участком тогда что делать?? Или мне их оставить на этом же месте только совсем маленькими сделать чтоб они не мешали другим??

Пятница, 7 сентября 2018, 14:39

перераспр. только смежные,просто уменьшить площадь нельзя, при перераспредел. площадь исходная остаётся( Кроме перераспр. с землями)в вашем случае я так понял это исправление реестровой(кадастровой) ошибки, пусть администр. утвердит новую схему (изменённую)и переносите

Пятница, 7 сентября 2018, 14:59

Да в том то и дело нужно эти участки уменьшить, а желательно, вообще снять с учета. Да кадастровую ошибку можно сделать но, это минус тому инженеру. Просто перераспределением не встречался еще, поэтому такие вопросы. В ПКЗо есть два вида перераспределения, Просто перераспределение и перераспределение с землями в чем разница? И как я понял из вашего ответа я могу сделать перераспределение с землями и уменьшить площадь исходного? допустим было 5 участков общей площадью 20 соток станет один или два по 5 соток? такое вообще реально??
Как я понял при перераспределении исходный прекращается и образуется новый участок? тогда почему я не могу все эти участки указать как исходные? и образовать один с меньшей площадью??

Пятница, 7 сентября 2018, 15:06

перераспределение с землями можно и больше и меньше (соблюдая мин. и макс. нормы)

Пятница, 7 сентября 2018, 15:09

>В ПКЗо есть два вида перераспределения,
Не в ПКЗО есть, а в нормативно правовых актах.

В «перераспределении» участвуют только смежные участки. В результате они ликвидируются, а вместо них образуются новые участки.

В «перераспределении с землями» участвует один исходный и земля вокруг. Исходный ликвидируется, а вместо него образуются новые участки.

Пятница, 7 сентября 2018, 15:15

а спасибо, а где нибудь регламентируются максимальные и минимальные нормы? в каком законе? или это на местном уровне определяется, самой администрацией??меня просят подготовить схему расположения на КПТ я хочу сделать один общий участок, и перераспределить все остальные, получается я этого в принципе могу сделать, только для 5 смежных участков, а с 6 надо будет разбираться отдельно?
в общем ты советуешь сделать перераспределение с землями??

Пятница, 7 сентября 2018, 15:18

Иван спасибо за разъяснение))теперь понял разницу)

Пятница, 7 сентября 2018, 15:20

"а где нибудь регламентируются максимальные и минимальные нормы? да в вашем регионе свои нормы, принимается органом местного самоуправления, на определ. вид разреш. использ. у вас на ,что разрешение?

Пятница, 7 сентября 2018, 15:25

Тимур, у нас разреш. вид среднеэтажная смешанная жилая застройка.как сказа КП может уменьшить на сколько хотите, хоть до 1 кв.м., ну наверно это утрированно все сказано, но и все же))

Пятница, 7 сентября 2018, 15:27

для вас да, можно, работайте

Пятница, 7 сентября 2018, 15:28

нормы бывают в основном для-ижс, лпх, снт

Пятница, 7 сентября 2018, 15:50

Хорошо попробуем посмотрим, что ответят В КП, а так спасибо за консультацию, единственно еще раз уточню, переносить участки я не смогу, только на том же месте перераспределить и уменьшить я могу? все правильно?

Пятница, 7 сентября 2018, 16:31

да

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес