ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 мпмп [ Яна ]
Вторник, 10 июля 2018, 10:32

Здравствуйте, кадастровые инженера! Подскажите, если площадь участка при уточнении границ получилась меньше зарегистрированной более чем на 10%, что делать?

 мп [ Яна ]
Вторник, 10 июля 2018, 12:59

Отправлять заказчика на суд?Признавать фактически используемые границы и площадь?

 мп [ Андрей Егоров ]
Среда, 11 июля 2018, 02:23

Во-первых, чего хочет заказчик?
Во-вторых, в суд с чем пойдёте, какие документы подтверждают, что границы не менялись с момента предоставления участка?
Как вариант, уточнить в соответствии с нормами, а потом сделать перераспределение, если муниципалитет не возражает.

 мп [ Яна ]
Среда, 11 июля 2018, 09:38

Зарегистрирована площадь - 1300 кв.м., получилась при межевании - 1039 кв.м., а по документам, подтверждающим границы(тех.паспорт)- 982 кв.м., как уточнить в соответствии с нормами?В 221-ФЗ ст. 42.8, п.3, п.п. 1, сказано, что площадь земельного участка при уточнении не должна быть менее площади земельного участка, сведения о которой относительно этого участка содержатся в ЕГРН, более чем на 10%

 мп [ Андрей Ларионов ]
Среда, 11 июля 2018, 11:30

Если техпаспорт более 15 лет, то используете его как документ, подтверждающий существование границ

 мп [ Яна ]
Среда, 11 июля 2018, 13:09

А из-за расхождения в площади не будет отказа?

 мп [ Андрей Ларионов ]
Среда, 11 июля 2018, 13:48

Да кто ж его знает. Ситуация у вас нестандартная. Всё зависит от фантазии регистратора. Либо пропустит фактическую площадь, либо заставит делать 982.

 мп [ Яна ]
Среда, 11 июля 2018, 14:07

Ок, спасибо

 мп [ Андрей Егоров ]
Четверг, 12 июля 2018, 02:38

Вы выполняете комплексные кадастровые работы? Просто ст. 42.8, п.3, п.п. 1 221-ФЗ относится именно к комплексным кадастровым работам, а не к выполнению кадастровых работ в отношении отдельного участка. Соответственно, применять его в вашем случае несколько неправильно.

 мп [ Андрей Егоров ]
Четверг, 12 июля 2018, 02:41

И ещё, насколько мне известно техпаспорт никогда не являлся документом, определявшим размеры и площадь земельного участка.

 мп [ Яна ]
Четверг, 12 июля 2018, 10:05

Да, я с Вами согласно полностью, что тех.паспорт это "липа", но в нашем районе, кроме тех.паспортов и если есть в наличии строительный паспорт, больше не на что ссылаться, граф.материала нет и администрация не готова его нам подписывать. Приходится ссылаться на тех.паспорта(и каждый раз возмущаться, при подготовке мп)

 мп [ Марфа Васильевна ]
Четверг, 12 июля 2018, 12:00

Основание для приостановления УВЕЛИЧЕНИЕ площади более чем на 10 процентов, про уменьшение ничего не сказано!)

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес