ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

раздел жилого домараздел жилого дома [ Elena ]
Среда, 11 июля 2018, 20:34

Добрый день !
1.Подскажите на основании каких документов я могу разделить жилой дом стоящий в координатах на учете. Мнение разделилось: на необходимость проекта и разрешения на реконструкцию, и на только по соглашению сторон.
2. И также раздел жилого дома, но не стоящего на учете в координатах.

раздел жилого дома [ Андрей Егоров ]
Четверг, 12 июля 2018, 03:12

В любом случае для раздела жилого дома (хоть индивидуального, хоть многоквартирного) требуется проект и разрешение на реконструкцию. Это не моё личное мнение, а мнение муниципалитета, подкреплённое приостановками от кадастровой палаты.
Единственным случаем раздела без указанных документов может быть раздел (например по старым техпаспорту или проекту), если вы сможете убедить регистратора, что это два самостоятельных объекта недвижимости (например блокированные жилые дома), ошибочно поставленных БТИ на учёт как один.

раздел жилого дома [ Elena ]
Четверг, 12 июля 2018, 09:58

Спасибо! Я тоже пытаюсь убедить, что документы нужны, хотелось услышать еще мнение.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес