ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 техплан помещениятехплан помещения [ Elena ]
Понедельник, 23 ноября 2015, 09:47

Добрый день! Имеется помещение стоит на кадастровом учете! Необходимо выделить из него три помещения (кабинета). Подскажите, пожалуйста, какой вид работ в ПК ЗО я должна выбрать? Вопрос к кадастровым инженерам: Подскажите пожалуйста, можно ли поставить данные три помещения по декларации??? Т.к. проект перепланировки отсутствует.

 техплан помещения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 23 ноября 2015, 10:19

>Подскажите, пожалуйста, какой вид работ в ПК ЗО я должна выбрать?

Выбирается тот вид работ, который наиболее соответствует поставленной цели: "выдел доли", "раздел".


 техплан помещения [ Николаев Денис (разработчик) ]
Понедельник, 23 ноября 2015, 10:37

Может быть и "первичный учет" - если это, например, комнаты в квартире.

Если для сдачи в аренду, то новые объекты образовывать смысла нет, достаточно образовать части помещения.


 техплан помещения [ Elena ]
Понедельник, 23 ноября 2015, 12:22

Спасибо, за ответы! Объект нежилое помещение, площадь около 500 кв.м. Необходимо получить три отдельных (кабинет, мастерская, склад), соответственно оставшееся помещение. Правильно ли я понимаю, что необходимо готовить четыре техплана?

 техплан помещения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 23 ноября 2015, 12:47

п.11 Требований: "Технический план оформляется в виде отдельного документа в отношении каждого созданного помещения. При одновременном образовании помещений в результате преобразования помещения (помещений) либо в случае образования помещения и (или) образования (изменения) части (частей) помещения технический план оформляется в виде одного документа."


 техплан помещения [ Екатерина ]
Вторник, 2 августа 2016, 14:05

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой выбрать вид работ при создании комнат в квартире которая стоит на кадастровом учете, и где в программе пкзо добавить комнату в помещение и его характеристики.

 техплан помещения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 2 августа 2016, 14:40

Определитесь, с каким объектом и с каким типом технического плана Вам предстоит работать. 

Нет характеристик комнат. 

В кадастре нет такого предмета учета - «комната». 

Объектами кадастрового учета могут быть помещение, здание, сооружение, ОНС. Кадастровый учет данных объектов проводится соответственно на основании ТП помещения, ТП здания, ТП сооружения, ТП ОНС. Помещение не может образовывать в помещении. Помещение образуется либо в здании, либо из помещения путем его раздела или в результате выдела.


 техплан помещения [ ЕЛЕНА ]
Четверг, 11 августа 2016, 12:48

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а то от жары совсем запуталась) На ГКУ есть три комнаты, сейчас нужно поставить полностью квартиру. Вопрос: Я выбираю в программе вид работ образование?! Эти комнаты я никуда не прописываю?! Спасибо

 техплан помещения [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Четверг, 11 августа 2016, 13:51

При постановке на учет комнаты в квартире есть возможность указать кадастровый номер квартиры (стоящей на учете в ГКН), в которой находится комната, при постановке же на учет квартиры нет никаких возможностей связать квартиру с уже стоящими на учете комнатами - возможно, для создания такой связи после постановки на учет квартиры можно будет внести изменения в стоящие на учете комнаты, указав в их характеристиках номер поставленной на учет квартиры.

Если нужно поставить на учет квартиру, состоящую из уже стоящих на учете комнат, то есть два варианта: либо просто первичной постановкой поставить на учет новое образуемое помещение-квартиру, либо образовать новое помещение-квартиру путем объединения стоящих на учете помещений-комнат. В первом случае возможно могут возникнуть вопросы, связанные с площадью, дважды стоящей на учете - в виде квартиры и в виде комнат - это вопрос к специалистам кадастрового учета. Во втором случае нужно иметь в виду, что все комнаты, из которых путем объединения будет образована квартира, будут автоматически сняты с учета.


 техплан помещения [ ЕЛЕНА ]
Четверг, 11 августа 2016, 14:39

Спасибо большое!

 техплан помещения [ Наталия ]
Среда, 20 июня 2018, 10:34

Добрый день! Надо из нежилого помещения выделить 2 помещения. А оставшееся помещение можно не выделять, оно останется в измененных границах или его тоже нужно выделить как помещение????

 техплан помещения [ Андрей Егоров ]
Четверг, 21 июня 2018, 02:08

Не надо делать выдел в отношении помещений, потом будут проблемы с правами на них.
Сделайте технический план на раздел исходного помещения на три новых.

 техплан помещения [ Елена ]
Вторник, 26 июня 2018, 11:03

По декларации, или просто по соглашению о разделе?

 техплан помещения [ Елена ]
Понедельник, 16 июля 2018, 09:39

Добрый день! Возможно ли при уточнении здания одновременно уточнить помещения, расположенные в нем?

 техплан помещения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 16 июля 2018, 09:45

В одном xml-документе, нельзя. Действующая xml-схема не позволяет это сделать в одном документе.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес