ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Раздел по суду но небольшое отличие по площадиРаздел по суду но небольшое отличие по площади [ Александр Дмитриев ]
Четверг, 7 июня 2018, 07:15

Добрый день, коллеги. У меня такой вопрос, кто то может уже сталкивался. Есть участок, его по решению суда поделили на два участка. Однако исходный стоял в не верных границах, и при исправлении к/о, его граница была состыкована со смежным уточненным зем. участком, в результате чего площадь увеличилась на 5 кв.м. при погрешности в 17 кв.м.. В дальнейшем при разделе участкоов, один из них координатно формировался площадью на 5 кв.м. м. больше (расхождение также в пределах погрешности) но принудительно площадь была прописана в соответствии с решением суда. В заключении все было подробно описано о причинах такого расхождения и прописывании принудительной площади. Однако росреестр приостановил дело по единственной причине это расхождении координатно формируемой площади и указанной в хмл схеме. Однако если установить координатную площадь, то тогда будет расхождение с решением суда и тогда точно участки не встанут на кад учет. Подскажите что можно сделать и у кого нибудь были такие проблемы?

Раздел по суду но небольшое отличие по площади [ тимур ]
Пятница, 8 июня 2018, 12:55

я думаю надо поделить как по решению суда, затем при необходимости уточнять.
у вас стояла задача уточнить?

Раздел по суду но небольшое отличие по площади [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Пятница, 8 июня 2018, 13:18

Я думаю, надо попытаться намекнуть Росреестру, что причина "расхождение координатно формируемой площади и указанной в хмл схеме" не является законной: таких причин нет в нормативно-правовых актах; понятия "координатно формируемой площади" нет в законодательстве; в хмл схеме ничего не указывается - она является неизменным набором правил для формирования электронного документа и утверждена Росреестром; вполне существует понятие погрешности площади, подразумевающее однозначно неточный и вероятностный характер вычисленной величины площади.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес