ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 ТпТп [ Яна ]
Вторник, 5 июня 2018, 11:37

Подскажите пожайлуста, что делать, формирую тп в связи с созданием здания, готовлю поэтажку: делаю скан поэтажного плана в формате А4 на 3х листах, подвязываю в программу сканы, последовательно каждый лист, формирую хмл формат, отправляю в кадастровую, присылает кадастровая приостановку: ввиду представления данного документа на двух листах, содержащих отображение частей поэтажного плана, поэтому в тп отсутствует раздел "план этажа" и отсутствуют сведения о документе, на основании которого иожет быть подготовлен раздел "План этажа". Никогда раньше данную информацию не указывали в тп и не не было замечаний к форме поэтажки. Что делать?(поэтажку делаю из тех.паспорта 2015года, не могу же я при постановке на учет здания ссылаться на тех.паспорт 2015года. И как тогда загружать изображение?

 Тп [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 5 июня 2018, 11:48

Расшифруйте - "ввиду представления данного документа на двух листах, содержащих отображение частей поэтажного плана, поэтому в тп отсутствует раздел "план этажа" и отсутствуют сведения о документе, на основании которого иожет быть подготовлен раздел "План этажа""?

>И как тогда загружать изображение?

Действующая xml-схема ТП не предусматривает специальных реквизитов для указания планов для зданий и сооружений. 

Действующая xml-схема ТП для документов-приложений допускает только pdf-формат. 

Для приложения/включения плана возможны варианты: 

  1. Как документ приложения в pdf-формате. Описать причины в заключении. 
  2. Просто поместить jpeg-файл плана и файл-подписи в пакет, без ссылок в самом xml-файле. Описать причины в заключении. 
  3. Комбинация пп. 1,2. Описать причины в заключении. 

Какой вариант желает видеть Ваша КП, мы знать не можем. 

В актуальной версии план добавляется виде самостоятельного графического раздела, в списке графических разделов проекта. 

В его свойствах, можно указать файл с готовым изображением в виде: 

только pdf, только jpeg,pdf + jpeg (см. пп. 1-3). 

При формировании электронного документа выбрать желаемое.


 Тп [ Яна ]
Среда, 6 июня 2018, 09:16

Можно Вам на проверку прислать тп? Не пойму, что хочет кадастровая от меня

 Тп [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 6 июня 2018, 09:18

Если Вы не знаете, что от Вас хотят, то спросите у того кто это хочет.  Что желает видеть Ваша КП, мы знать не можем. 


 Тп [ Яна ]
Среда, 6 июня 2018, 09:23

Ответ кадастровой:1) В нарушении подпункта 6 пункта 11 Требований №953 в техническом плане отсутствует раздел "План этажа". Включеннй в состав приложения технического плана документ, содержащий отображение поэтажного плана, не имеет наименования и оформлен не в соответствии с пунктами 57,58 Требований №953(в том числе, ввиду представления данного документа на двух листах, содержащих отображение частей поэтажного плана);
2) В нарушении пункта 51 Требований №953 в техническом плане отсутствуют сведения о документе, на основании которого может быть подготовлен раздел "План этажа"(поэтажный план, являющийся частью проектной документации, графическая часть технического паспорта здания, чертеж)

 Тп [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 6 июня 2018, 09:27

1) В нарушении подпункта 6 пункта 11 Требований №953 в техническом плане отсутствует раздел "План этажа". Включеннй в состав приложения технического плана документ, содержащий отображение поэтажного плана, не имеет наименования и оформлен не в соответствии с пунктами 57,58 Требований №953(в том числе, ввиду представления данного документа на двух листах, содержащих отображение частей поэтажного плана); 

Что желает видеть Ваша КП, мы знать не можем. 

Выясните подробности непосредственно в КП. Мы не писали текст отказа и не можем знать, что за всеми этими словами в реальности стоит.

2) В нарушении пункта 51 Требований №953 в техническом плане отсутствуют сведения о документе, на основании которого может быть подготовлен раздел "План этажа"(поэтажный план, являющийся частью проектной документации, графическая часть технического паспорта здания, чертеж)

В самом пункте написано что от Вас хотят - сведения о документе, на основании которого может быть подготовлен раздел


 Тп [ Яна ]
Среда, 6 июня 2018, 09:29

Подскажите, кто знает, что делать в моем случае?

 Тп [ Яна ]
Среда, 6 июня 2018, 09:30

Опять же, в пункте 51 оговаривается информация о тп помещения и машино-места, а не о тп здания

 Тп [ Яна ]
Среда, 6 июня 2018, 09:39

Сведения были взяты из тех.паспорта 2015года, на основании которого было подготовлено решение суда.Что мне тогда прописать в качестве документа, на основании которого был подготовлен раздел "План этажа" - тех.паспорт?

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес