ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Расхождение площади в различных версиях ПКЗОРасхождение площади в различных версиях ПКЗО [ Алик Харисов ]
Среда, 21 марта 2018, 10:55

Поставил недавно участок на учет с площадью 301кв.м.(Версию ПКЗО не знаю) Теперь нужно разделить участок на два. В результате, программа(Версия 5.1.18) посчитала площадь исходного 300кв.м. Образуются два участка с площадями 224 и 76кв.м. Где теперь мне взять метр??? Это уже не первый раз. Бывает согласуешь границы одной площади, обновишь ПКЗО и площадь становится другой

Расхождение площади в различных версиях ПКЗО [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 21 марта 2018, 11:04

Площадь участка никак не зависит от версии ПКЗО.

Пришлите проблемный проект. Проект можно сохранить в отдельный файл с помощью команды <Сохранить в файл:> в контекстном меню проекта. Полученный архив пришлите нам (support@pkzo.ru).

Среда, 21 марта 2018, 11:27

Исходный участок загружен и КПТ, полученной из органа КУ.

Его площадь по документа 301 кв.м., а по координатам 300 кв.м. Вероятно, в проекте на образование были Вами указаны координаты без округления до сотых.

Расхождение площади в различных версиях ПКЗО [ Алик Харисов ]
Среда, 21 марта 2018, 11:35

Так ведь этот земельный участок был поставлен кадастровый учет мной, межевой план был подготовлен в ПКЗО

Среда, 21 марта 2018, 11:35

Его площадь по документа 301 кв.м., а по координатам 300 кв.м. 

Вероятно, в проекте на образование, Вами были указаны координаты без округления до сотых (не округленные).

Среда, 21 марта 2018, 11:50

Возможно... Так может решить эту проблему? Если прога округляет координаты, тогда почему не делает расчет по округленным координатам?

Среда, 21 марта 2018, 12:39

Значение площади целиком зависит от Пользователя и определяется:
1. Загруженными в проект численными значениями координат и их точностью (округлены или не округлены);
2. Состоянием опций в настройках ПКЗО на вкладке «Вычисления»;
3. Можем быть указано пользователем самостоятельно, после отключения опции «вычислять по координатам».

Что из этого Вы не учли.

Среда, 21 марта 2018, 14:12

Да, я вспомнил что в настройках есть вкладка «вычисления», недавно сисадмин все переустановил, я увидел что все галочки сняты. Понял, вопрос снят

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес