ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Межевой планМежевой план [ Анна ]
Понедельник, 3 июля 2017, 15:51

Добрый день! Пришла приостановка с таким содержанием - в реквизите 4 раздела сведения об уточняемых зу" (элемент файла RelatedParcels)включаются сведения о зу, границы которых уточнены в рез-те выполнения кадастровых работ. В представленном мп отсутствуют сведения о смежных зу по границам 2-н1, н1-н2 в элементе файла RelatedParcels.
Смысл в том, что земельные участки, смежные по границам 2-н1, н1-н2, вообще не стоят на кад. учете и их границы не установлены в соответствии с действующим законодательством. Я заказала выписки, загрузила их в формате xml, указала, что это смежные участки. А все равно они не выходят в 4 реквизите. И в карточке участка вручную я тоже не смогла вбить смежества. Подскажите, как быть. Спасибо.

Межевой план [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 3 июля 2017, 15:54

Вы им установили тип "смежный-уточняемый"?

Межевой план [ Анна ]
Понедельник, 3 июля 2017, 15:59

Нет, только смежный поставила, поскольку их границы же не стоят на учете. Или получается, что они смежно-уточныемые и я уточняю их границы?

Понедельник, 3 июля 2017, 16:04

В 4/5 реквизитах (RelatedParcels) сведения указываются не всегда и не о всех смежных, а в случаях определенных п. 60:

«В реквизит "5" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", в реквизит "4" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках" включаются сведения о смежных земельных участках, границы которых уточнены в результате выполнения кадастровых работ.»

Т.о. указываются не все смежные участки, а только те границы, которые реально уточняются в ходе работ. 

Поэтому и следует использовать тип «смежный-уточняемый». Если Вы не желаете реально уточнять границы, то и не устанавливайте их.

Межевой план [ Сырова Анна ]
Понедельник, 3 июля 2017, 16:07

я установила сейчас тип смежно-уточняемый, однако, в реквизите 4 при печати не вышли данные участки.

Межевой план [ Анна ]
Понедельник, 3 июля 2017, 16:19

Уточнять чужие границы конечно нам не нужно, но требуется устранить замечания в приостановке. Что сделать, куда ввести данные, чтобы появился элемент файла RelatedParcels.

Понедельник, 3 июля 2017, 16:24

Вы указали в свойствах соответствующих ребер объекта работ их как смежников?

Межевой план [ Анна ]
Понедельник, 3 июля 2017, 16:28

нет, до этого не указывала, спасибо, все получилось.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес