ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

многоконтурный ЗУмногоконтурный ЗУ [ Олеся ]
Четверг, 22 сентября 2011, 08:20

Здравствуйте! пыталась все прочесть про многоконтурные ЗУ на форуме, но не нашла к сожалению(((
дело в том что я вообще никогда не работала с многоконтурными, а тут нужно поставить газопровод и по требованиям техзадания обязательно многоконтурным.
Мой участок проходит по 4,5 кварталам, его части проходят по 7-ми обособленным ЗУ, 1-му землепользвонию и кусок в квартале (земли гос или муницип собств.). Подскажите пожалуйста, что мне делать!?!? можно ли при таком раскладе поставить участки на ГКН как многоконтурный ЗУ? и если можно, то что вводить в основу? может кто то делал такое? если будет образец скиньте пожалуйста!!!

многоконтурный ЗУ [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Четверг, 22 сентября 2011, 13:40

Уважаемая Олеся, даже мне не удается понять как можно не найти на форуме все про многоконтурные ЗУ, когда поиск по сайту по слову "многоконтурный" выдает 235 результатов? И даже поиск по словам "многоконтурный газопровод" выдает 25 результатов. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском по сайту, вопросы, подобные Вашему, неоднократно и с разной степенью подробности обсуждались ранее - и про многоконтурные ЗУ, и про газопровод, и про участки, проходящие по нескольким кварталам, и даже про образцы. Смело используйте мудрость, опыт и практику множества профессионалов, которыми они любезно делятся на нашем форуме! Если же Вы не найдете ничего для себя полезного - не отчаивайтесь, сообщите нам об этом, и мы обязательно постараемся Вам помочь.

многоконтурный ЗУ [ Олеся Савко ]
Среда, 28 сентября 2011, 10:09

и все таки мне понадобиться Ваша помощь....
я в первые делаю многоконтурный ЗУ и хотелось бы все правильно сделать.
в основу я ввела два единых землепользования из которых образуются ЗУ (449 и 453)
на схеме забила контура будущего многоконтурного ЗУ и вот теперь нужно их в содержание ввести, я так поняна нужно создать ЗУ и добавить контуры, а обозначение какое будет?

многоконтурный ЗУ [ Николаев Денис (разработчик) ]
Среда, 28 сентября 2011, 12:49

В гл.I.1 Земельного Кодекса установлено 5 способов образования участка: выдел, раздел, объединение, перераспределение, образование из земель. У вас какой?

В случае перераспределения или образования из земель для образуемых участков применяется обозначение вида ":ЗУ1".

> Мой участок проходит по 4,5 кварталам

Земельный участок может пересекать границу кварталов, но не может пересекать границу населенных пунктов и муниципальных образований.

> и кусок в квартале

Поскольку у вас источником для образуемого участка являются несколько земельных участков и неразграниченные земли, то технически единственный подходящий способ - это перераспределение. Причем особый его случай - перераспределение с землями, который формально Земельным Кодексом не предусмотрен. Правда на практике палата может его пропустить, т.к. даже в Требованиях к межевому плану предусмотрено оформление такого случая.

В случае перераспределения исходные земельные участки прекращают свое существование, а на их месте образуются новые участки. Поскольку участки, входящие в состав единого землепользования, не являются полноценными земельными участками, то должно прекратить свое существование целиком единое землепользование. А это значит, что "остаток" единого землепользования должен быть оформлен в виде образуемого участка (если в остатке несколько обособленных контуров, то получится несколько простых участков или один многоконтурный).

многоконтурный ЗУ [ Олеся Савко ]
Четверг, 29 сентября 2011, 11:08

Спасибо.
еще вопрос: вот у меня одна единка в общедолевой собственности и передана в аренду на 15 лет, из нее нужно образовать линейный объект многоконтурный. вид работ выдел? заявитель арендатор? или представитель собственников?
а другая единка без прав,из нее также образуем многоконтурный линейный объект, то получается вид работ образование из ЕЗП?

Четверг, 29 сентября 2011, 13:48

> вид работ выдел?

Сомневаюсь, что в вашем случае применим выдел. В результате выдела какой-то из долевых собственников теряет свою долю в общей собственности на весь участок и приобретает в счет потерянной доли в личную собственность отдельный участок.

Присмотритесь к разделу. Если раздел выполняется в отношении ЕЗП, то в соответствии с п.60 П42 "Порядка ведения ГКН" исходный участок (ЕЗП) сохраняется в измененных границах.

> заявитель арендатор? или представитель собственников?

п.2 ст.20 221-фз:
"
2. С заявлениями о постановке на учет объектов недвижимости вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости или любые иные лица.
"

> а другая единка без прав,из нее также образуем многоконтурный
> линейный объект, то получается вид работ образование из ЕЗП?

Что значит "без прав"? Такого не может быть. Если права на участок не зарегистрированы в ЕГРП, то сведения в ГКН о таком участке должны носить временный характер и, если по истечении двух лет с момента постановки на учет права так и не будут зарегистрированы в ЕГРП, то сведения ГКН автоматически аннулируются.

Вид работ "образование из ЕЗП" фактически означает "раздел с сохранением в измененных границах". Данный вид работ в программе отличается только автоматически заполняемой формулировкой для поля "Работы в связи с...".

многоконтурный ЗУ [ Олеся ]
Пятница, 21 октября 2011, 08:54

Ещё такой вопрос, можно ли образовать многоконтурный из нескольких землепользований находящихся в разных кварталах в одном сельсовете (гос собственность). какой будет вид работ?

Понедельник, 24 октября 2011, 14:10

Образуемый земельный участок может пересекать границы кадастровых кварталов, но не может пересекать границы населенных пунктов и муниципальных образований (п.5 ч.3 ст.27 221-фз).

Образование из участков с наименованием "единое землепользование" осуществляется так же, как и из простых участков, за исключением того, что в случае раздела исходный участок (единое землепользование) сохраняется в измененных границах (п.60 Порядка ведения ГКН).

Вид работ в программе определяется на основе применяемого способа образования земельных участков. Способы образования установлены в гл.I.1 Земельного Кодекса, это: выдел, раздел, объединение, перераспределение, образование из земель.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес