ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

не могу добавить растровое изображение в схему расположенияне могу добавить растровое изображение в схему расположения [ Сергей Гудков ]
Понедельник, 5 августа 2013, 17:58

Собственно в межевом плане пытаюсь добавить растровый объект в схему, при этом в открывшемся окне нельзя выбрать слой и тип. Изображение открываю, нажимаю ок, выскакивает ошибка : выберите слой. Выбрать его не получается / там по умолчанию пусто

не могу добавить растровое изображение в схему расположения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 5 августа 2013, 18:04

Предварительно нужно создать в схеме расположения слой(пункт "Тема\Слои" в меню окна просмотра),  в него добавить растровый тип. Сохраните тему("Тема\Сохранить F2" или кнопка «дискетка») и импортировать растр.

не могу добавить растровое изображение в схему расположения [ Сергей Гудков ]
Вторник, 6 августа 2013, 08:21

не помогло. может не так делаю. опишите попорядку. слой получается будет создан рабочий?

не могу добавить растровое изображение в схему расположения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 6 августа 2013, 09:52

1. Откройте схему расположения и нажмите на панели инструментов кнопку «Слои темы».
  2. В открывшемся диалоговом окне добавьте(в перечне "Слои темы.." команда "Добавить" в контекстном меню) новый рабочий слой(например, "Растр").
  3. Селектируйте в левой панели "Компоненты ГБД" созданный слой. В правой панели "Типы объектов..." добавьте тип объекта "Растровый" используя контекстное меню.
  4. Закройте диалоговое окно "Слои темы..." и сохраните тему схемы расположения (кнопка со значком "дискетка"). 
  5. Выполните импорт растра (команда Объект\Добавить\Растровый...).

не могу добавить растровое изображение в схему расположения [ Сергей Гудков ]
Вторник, 6 августа 2013, 11:06

спасибо. разобрался

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2019 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес