ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Исчезновение таблицы расчёта на 5 листеИсчезновение таблицы расчёта на 5 листе [ Александр Степанченко ]
Понедельник, 15 февраля 2010, 17:46

Указанный глюк наблюдается на 2 машинах,
установлен офис 2003 и ХР, межевой план версии 1.4fx12.
Ситуация такова... после генерации межевого плана на печать и просмотре его в Офисе, при прокрутке, с 5 листа(Сведения об образуемых зем. участках и их частях) межевого плана исчезает таблица с координатами, остаётся только заголовок(т.е. только заголовок верхнего колонтитула), и причина в том что на этом месте появляется перенос раздела на другой лист. Посмотрел я шаблон этого 5 листа ("05-Сведения об образуемых земельных участках и их частях.doc" который расположен в ...\Objectland Group\Шаблоны) и там строка "1. Сведения о характерных точках границ образуемых земельных участков" сделана отдельно как таблица состоящая из 1 строки, и она не слита с таблицей ниже "Обозначение земельного участка". При заполнения этого листа шаблона Офис считает что там одна строка и переносит её на другой лист.
Думаю что здесь надо слить эту одну строку-таблицу("1. Сведения о характерных точках границ образуемых земельных участков") с нижней, причём она не имеет никакого автозаполняемого поля.

Исчезновение таблицы расчёта на 5 листе [ Техподдержка ]
Понедельник, 15 февраля 2010, 18:20

Если и при печати этой страницы на принтере таблица оказывается разорванной, пришлите, пожалуйста, нам этот вордовский документ.

Исчезновение таблицы расчёта на 5 листе [ Александр Степанченко ]
Вторник, 16 февраля 2010, 17:31

>Техподдержка
>Если и при печати этой страницы на принтере таблица оказывается >разорванной, пришлите, пожалуйста, нам этот вордовский документ.

Да пришлю на техподдержку, как выявить этот глюк - открываете документ прокручиваете его до 6 листа и возвращаете обратно до 5-го, в этот момент 5 лист становится пустым.

Вторник, 16 февраля 2010, 17:41

Отправил указанный файл.

Вторник, 16 февраля 2010, 18:10

На принтере документ печатается нормально. Не стоит доверять WYSIWYG Ворда в режиме редактирования, для успокоения пользуйтесь командой «Предварительный просмотр».

Исчезновение таблицы расчёта на 5 листе [ Владимир Подкопаев ]
Вторник, 16 февраля 2010, 23:41

Александр Степанченко.
Александр, у меня было такое же изчезновение на более ранних версиях и фиксах программы-когда был объемный файл(уточнение и раздел ЕЗ состоящего из 20-ти участков.Этот глюк был, когда я просматривал выходной вордовский файл, но не сохранял его на комп.Может Вам стоит его сохранить и не морочить голову техподдержки по-мелочам???

Исчезновение таблицы расчёта на 5 листе [ Anonymous ]
Среда, 17 февраля 2010, 08:14

Да тут просто возникло лёгкое недопонимание особенностей работы Word-а. Вы ж наверняка замечали, что если выставить абзацу выравнивание по ширине, установить переносы и начать набирать текст, то строчки постоянно меняются, то одни слова переносятся, то другие. Word просто на лету пытается отработать свои алгоритмы размещения слов в строчках. Точно также и с таблицами. Если посмотреть на шаблоны, то очень многие строки таблиц и абзацев между таблицами помечены как «не отрывать от следующего». Word при отображении часто пытается таблицы то перенести на следующую страницу, то вернуть их обратно, часто со спецэффектами, кажется, что таблица исчезла из документа. Это не только в обсуждаемом разделе проявляется. К счастью печатает это дело Word корректно.

Среда, 17 февраля 2010, 11:03

>Владимир Подкопаев
>Александр, у меня было такое же изчезновение на более ранних версиях и >фиксах программы-когда был объемный файл(уточнение и раздел ЕЗ >состоящего из 20-ти участков.Этот глюк был, когда я просматривал >выходной вордовский файл, но не сохранял его на комп.Может Вам стоит его >сохранить и не морочить голову техподдержки по-мелочам???

Владимир, у не вам определять что мелочи, а что нет, вы же не модератор?
И это не мелочи девочке надо работать с планами, притом файл сохранён и в предпросмотр печати я пробовал да там печатается.
Но пользователю надо смотреть 5 лист чтобы он мог проверить координаты, а тут при прокрутке такие чудеса, если бы дело было только в печати.

Техподдержка

Я в шаблоне перенёс (как временую меру) надпись "1. Сведения о характерных точках границ образуемых земельных участков" в таблицу ниже и хотелось бы чтобы разработчики учли этот глюк и слили эту одиночную таблицу с нижней.
P.S. И полностью согласен что написал Anonymous.

Среда, 17 февраля 2010, 11:37

Александр Степанченко:
Шаблон для обсуждаемого раздела в следующей промежуточной сборке комплекса будет изменён, в том числе и в связи с Вашими пожеланиями.

Исчезновение таблицы расчёта на 5 листе [ Модератор ]
Среда, 17 февраля 2010, 11:37

Уважаемые пользователи, просьба быть вежливее и аккуратнее в подборе слов и выражений.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес